04 февраля 2024, 13:30 Здоровье views 25570
Лук очищает и омолаживает клетки головного мозга
Фото: informing.ru
04 февраля 2024, 13:30 Здоровье views 25570

Лук очищает и омолаживает клетки головного мозга

Исследователи из Франции и Японии заявили, что обычный лук способен защитить организм не только от инфекционных заболеваний, но и от старения тоже. Дело в том, что этот овощ очищает и омолаживает клетки головного мозга, благотворно действую на весь организм.

В ходе исследования выяснилось, что активные серные соединения, которые содержатся в луке, попадая в клетки головного мозга с кровью способны очищать их. В итоге мозг человека омолаживается и как следствие улучшаются интеллектуальные способности человека. В частности, существенно улучшается память и эмоциональная сфера.

Напомним, ранее ученые, которые занимались изучением полезных свойств репчатого лука, провели многочисленные эксперименты и выяснили, что употребление этого продукта способно оказать предупредить развитие онкозаболевания молочной железы.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

здоровье , питание , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
602 чел.

Донич (Donici) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Донич, Каменча и Покшешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 602 человека. Первое документальное упоминание о селе Донич датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.