14 мая 2023, 12:30 Здоровье views 12741
5 действий, которые вы должны сделать, если хотите быть здоровыми
Фото: sfatulparintilor.ro
14 мая 2023, 12:30 Здоровье views 12741

5 действий, которые вы должны сделать, если хотите быть здоровыми

Мы живем в беспокойное время со всех точек зрения, так что естественно, что все очень заняты. Между работой, друзьями, семьей и жизнью в целом абсолютно необходимо позаботиться и о себе. Необходимо, чтобы забота о себе располагалась в верхней части списка приоритетов. Даже если у вас много забот.

Независимо от того, насколько вы заняты, сделайте небольшой перерыв и ответьте на эти вопросы:

- Чего вам будет стоить небрежное отношение к себе?

- Сколько раз вы ловили себя на том, что смотрите в пространство перед монитором, потому что ваши силы исчерпаны?

- Сколько раз вы двигались, как зомби, потому что сидели в Интернете до 2 часов ночи?

- Сколько времени вы потратили на визиты к врачам, потому что вы постоянно чувствуете себя плохо и не знаете почему?

Многие современные люди были в ситуациях, которые описаны выше. Если вы хотите иметь хорошее здоровье, вот с чего вам следует начать...

1. Сон должен возглавить список приоритетов

Сон может быть самой большой недостающей частью пазла для вашего здоровья (и лишнего веса). Недостаток сна является причиной того, что организм не может справиться с гормонами стресса и голода, и это приводит к потреблению пищи, богатой калориями, с большим количеством сахара, переработанных углеводов и жиров. Избыточная энергия, которую придают такие продукты, быстро исчезает, оставляя вас еще больше уставшими, чем до их потребления.

2. Выбирайте еду, руководствуясь критерием эффективности

Потребление питательных продуктов является лучшим способом борьбы с недостатком энергии или частыми заболеваниями. Выбирая продукты, которые содержат большое количество питательных веществ, вы потратите меньше времени на еду. Богатые питательными веществами продукты, такие как цельнозерновые продукты, свежие фрукты, овощи и бобовые обеспечивают организм всем необходимым. Эти продукты должны быть включены в любую диету, в любое время, а не тратить время, выбирая продукты, которые оставят вас голодными и заставят искать что бы еще поесть.

3. Даже если вы заняты, встаньте и погуляйте 10 минут

Решитесь обратить внимание на сигналы вашего тела, которые указывают, что вы близки к тому, чтобы сдаться. У вас есть боли в спине? Вы долго смотрите в пустоту и ничего не делаете? Вас беспокоит желудок? После того как вы определили, какие сигналы дает организм, действуйте. Возьмите небольшой перерыв, когда ваше тело посылает вам эти сигналы, чтобы избежать усталости и уменьшить стресс.

4. Каждую неделю выделите 20 минут, чтобы запланировать свое питание

Вы можете спросить, а у кого есть время для планирования, когда так много нужно делать? Но мелочи могут определить разницу, когда речь заходит о том, как хорошо вы питаетесь и достаточно ли вы двигаетесь. Так что выделите 20 минут, чтобы запланировать свой ​​рацион. Отметьте в своем распорядке дня время для спорта, время для планирования диеты и приготовления пищи. Даже если вы не верите, что это поможет вам сэкономить время.

5. Используйте технику дыхания 4-7-8

Ничто не является более полезным, чем использование инструмента, который всегда в вашем распоряжении: ваше собственное дыхание. Вот как работает техника 4-7-8. Вдохните глубоко через нос в течение 4 секунд. Задержите дыхание на 7 секунд. Выдохните весь воздух через рот в течение 8 секунд. Повторите цикл 3-4 раза. Вот и все. Это займет всего несколько минут, но за это время уровень стресса снизится, вместе с тем вы почти мгновенно почувствуете себя лучше.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

человек , тело , совет , спорт , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
182 чел.

Калиновка (Calinovca) – село в коммуне Красный Виноградарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Дубэсарь и 42 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1998 года, в селе проживало 182 человека. Село Калиновка было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.