13 августа 2020, 15:30 Здоровье views 14252
Весь день жуете жвачку? Узнайте, что может произойти, если немедленно не откажетесь от этой привычки!
Фото: a1.ro
13 августа 2020, 15:30 Здоровье views 14252

Весь день жуете жвачку? Узнайте, что может произойти, если немедленно не откажетесь от этой привычки!

Вы привыкли жевать жвачку вместо еды? Совершаете большую ошибку! Последствия такой привычки могут быть плачевными.

Жевательная резинка не держит аппетит под контролем, наоборот, заставляет организм настоятельно требовать нездоровой пищи. Специалисты в области питания из Университета штата Огайо провели исследование, которое показывает, что жвачка особенно вредна во время диеты, поскольку вызывает желание есть сладкое.

Причиной этого является ментол, вещество, которое придает жвачке свежий мятный вкус. Исследователи показали, что при жевании жвачки мы реже едим в течение дня. Это потому, что люди, которые жуют жвачку, предпочитают питаться более калорийными продуктами.

"Виной тому является ментол, который взаимодействует с питательными веществами из фруктов и овощей и придает им плохой вкус, в результате этого люди их не едят", - объясняют специалисты.

Источник: a1.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1956
Население:
197 чел.

Калфа Ноуэ (Calfa Nouă) – село в составе коммуны Калфа района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Анений Ной и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 197 человек. Село Калфа Ноуэ было основано в 1956 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.