29 марта 2020, 13:00 Здоровье views 9916
Как уберечься от негативной энергии окружающих?
Фото: vk.com
29 марта 2020, 13:00 Здоровье views 9916

Как уберечься от негативной энергии окружающих?

У всех нас бывают ситуации, когда мы сильно сопереживаем некоторым людям из нашего окружения. Это совершенно нормальная реакция, более того, мы сами, в свою очередь, иногда вызывали подобные чувства окружающих.

Сопереживать ближнему хотя и похвально, не очень полезно для здоровья. Это потому, что мы поглощаем большую долю негативной энергии, которая исходит этих лиц. Непосредственным следствием является наша неспособность функционировать оптимально.

Такая же ситуация встречается, когда мы имеем дело с негативистами, «токсичными» людьми. Узнайте пять способов, которые помогут вам держаться подальше от негативной энергии людей, которые вступают с вами в контакт.

Помните, что вы не можете угодить всем

Конечно, рядом с каждым из нас есть люди, которым мы не нравимся. Это совершенно нормально, и мы ничего не можем сделать, и даже неестественно что-то делать, чтобы это изменить. Мнения других о нас не должно менять собственное мнение о себе.

В таких случаях мы должны заняться самовоспитанием, то есть научиться больше себя любить. Это действие направлено на то, чтобы возвести вокруг себя защитную стену, от которой будут отскакивать негативные мнения других и, таким образом, эти мнения нас не затронут.

Давайте не будем забывать, что мы не в состоянии никого менять. Единственное, что мы можем для себя сделать, это попытаться, насколько возможно, не впитывать отрицательную энергию, которую направляет на нас человек, относящийся к нам негативно.

Будьте осторожны с тем, кого вы принимаете в свою жизнь

Тело и разум образуют храм каждого из нас. В храм допускается не каждый, а только тот, кто его уважает и знает, что... обувь надо снимать у дверей. Это правило нужно применять и к людям, которых вы готовы принять в свою жизнь. Заслуживают они этой привилегии? Способны ли они снять обувь у двери нашей души, чтобы не привести в нее грязь?

Очень важно, чтобы человек, который хочет войти в вашу жизнь, завоевал ваше доверие. Человеку, которому протягиваешь палец, а он охватывает всю руку, не нужно позволять долго находиться рядом с вами. Похвально быть щедрым, приходить на помощь, но граница между таким поведением и позволением быть растоптанным чрезвычайно тонкая.

Если вы иногда чувствуете, что не можете выполнить чью-то просьбу, просто откажитесь. Неважно, если вы солжете, найдете повод и откажетесь без объяснения причин, важно это сделать. Научитесь говорить «нет» и не раскаиваться в том, что отказали.

Не разбрасывайте свое внимание налево и направо

Паразит выживает только благодаря хозяину. Когда вы уделяете кому-то слишком много внимания, вы передаете этому человеку свою энергию. Человек, которому вы не нравитесь и который слишком долго находится рядом с вами, вытягивает из вас всю энергию. Речь идет о так называемом «энергетическом вампире».

Не позволяйте окружающим перенести на вас свои проблемы и разочарование. Кроме того, если слушать об их успехах вам больно, прекратите общение хотя бы на время. Например, может быть, вы только расстались с любимым человеком и страдаете, и в этих условиях понятно, что у вас не то состояние, чтобы слушать рассказы о счастливой любви тех, которые хотят поделиться своими эмоциями. Это не означает, что вы их отвергаете, но вы не потратите энергию, уровень которой и так низок из-за любовных неудач.

Сосредоточьтесь на себе, а не на том, который заставляет вас страдать. Да ... будьте эгоистичны!

Подружитесь с природой

Всякий раз, когда у вас есть свободное время, воспользуйтесь положительным воздействием природы: гуляйте, медитируйте, наполните свои легкие свежим воздухом, отдыхайте. Правильное дыхание увеличивает приток крови, а это помогает уберечься от негативной энергии. Ходите с поднятой головой, смотрите вперед, держите спину прямой и не позволяйте никому заставить вас чувствовать себя неполноценным. Вы не хуже других людей.

Берите на себя ответственность только за свои мысли и эмоции

Если то, что происходит, не всегда зависит от вас, то ваши мысли о происходящем на 100% от вас зависят. Вы ничья жертва, потому что никто не имеет власти над вами. Люди, которые появляются в вашей жизни и заставляют вас страдать, имеют только одно предназначение: дать вам урок. Ответственность за то, как вы реагируете на события своей жизни, лежит только на вас. Ответственность за выбор, который вы делаете, тоже только ваша. Вы можете реагировать на неприятные ситуации по-разному: злиться, плакать, кричать, или можете сделать вдох и осмыслить то, что произошло. Когда вы поймете, что только от вас зависит то, как относитесь к событиям, вы сможете подключиться к самому глубокому уровню вашего внутреннего существа.

Вы когда-нибудь чувствовали, что окружающие люди вытягивают из вас энергию? Какие шаги вы предприняли?

Источник: avantaje.ro

Ключевые слова:

люди , энергия , здоровье , общество

Комментарии

 (1)
  • #1 doamna Ответить Цитировать выделенное
    Отличный материал! Вампиров много, к сожалению, а методики энергетической защиты достаточно энергоёмки и требуют спокойной обстановки во время применения, что в условиях самообороны не всегда возможно. Врожденный или благоприобретенный эгоизм помогает приобрести хотя бы внешнее спокойствие, а оно зачастую вампира притягивает, он подсознательно считает, что со спокойным человеком справиться (т.е. получить от него помощь) легче. Открыто говоришь "Нет" - наживаешь недруга и скверную репутацию вредного, конфликтного человека. Получается замкнутый круг: теряешь людей, с которыми все же либо нужно (скажем, по работе), либо хотелось бы общаться.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
473 чел.

Сырбешть (Sîrbeşti) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село Сырбешть расположено в 15 км. от города Флорешть и 100 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 473 человека. Первое документальное упоминание о селе Сырбешть датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.