13 августа 2020, 16:30 Здоровье views 14522
Герпес ваша головная боль? Вот некоторые средства народной медицины, которые могут помочь
13 августа 2020, 16:30 Здоровье views 14522

Герпес ваша головная боль? Вот некоторые средства народной медицины, которые могут помочь

У некоторых людей, герпес появляется каждый месяц, у других никогда. Если вы относите себя к первой категории, было бы целесообразно, знать немного больше о герпесе. Итак, прочтите следующие строки, которые предоставят множество природных методов лечения герпеса.

Герпес, как представляется, вызван вирусом herpes simplex (простого герпеса), и он появляется не только в углу рта, но и вокруг глаз или на половых органах, вы должны знать, что им можно заразиться как на прямую, так и косвенно. При прямом контакте с человеком, который имеет герпес, поцелуи, при незащищенном сексе или просто прикасаясь к нему. Косвенно, используя те же самые предметы, как, например, выпив из одного стакана. Герпес не только выглядит неэстетично, но может беспокоить, привести к серьезным проблемам, так что хорошо избавиться от него, как только он появился.

Чтобы принять быстрые меры, вы можете попробовать избавиться от нежелательной выпуклости природными средствами, которые у вас под рукой дома. Ниже вы найдете полный список этих простых, быстрых и эффективных средств.

Кофе

Это народное средство особенно эффективно для герпеса полости рта (который может быть самым неприятным из всех) и для того который появляется вокруг губ. Необходимо просто сделать или купить крепкий черный кофе, заварить без сахара или молока и прополоскать рот или промочить в нем губы. Процесс необходимо повторить два раза в день.

Лед

Простейший способ лечения герпеса на дому. У Вас точно есть в морозильнике немного льда, так что измельчите его хорошенько, положите его в полиэтиленовый пакет, и оберните его в хлопчатобумажную ткань. Этот компресс следует приложить на 10-15 минут на герпес, который вас беспокоит, он снимет отек и избавит от зуда. Вы можете повторить этот процесс несколько раз в день, пока герпес не исчезнет.

Оливковое масло

Это, пожалуй, самый известный народный метод устранения врага, который вызывает зуд. Вы можете использовать масло просто, смазав непосредственно зону, которая вас беспокоит, так как оно увлажняют кожу и содержит антиоксиданты, но рекомендуется, нагреть определенное количество оливкового масла с лавандовым маслом и пчелиным воском. После того как смесь остынет, мазь можно применить на пораженную инфекцией зону.

Чайные пакетики

Черный чай известен своими противовоспалительными свойствами танинов, поэтому лечение хорошо подходит и для вашего герпеса. Заварите себе черный чай, и после того как вы выпили его, а пакетик остыл, приставьте его на зараженной зоне и оставьте подействовать пять минут. Вы можете повторить эту процедуру три раза в день, особенно потому что черный чай очень вкусный.

Масло орегано

Это масло согревать не надо, а лишь смазать зараженную герпесом область. Так как оно имеет противовирусные свойства, снимает отек и ускоряет заживление.

Мед

Мед сладок, и как народное средство для лечения герпеса, особенно цветочный. Свежий мед будет наиболее эффективным. А Вам нужно только лишь смазать непосредственно герпес, три-четыре раза в день.

Пищевая сода

Что вы можете сделать с пищевой содой? Это природное средство для многих проблем, а герпес не является исключением. Просто возьмите хлопковый диск или хлопчатобумажную ткань, погрузите в бикарбонат натрия и приложите к герпесу. Таким образом, ваша кожа высохнет, а из ранок не будет выделяться больше жидкость.

Мыло и теплая вода

Может показаться странным, что они включены в природные средства, но это связано с тем, что многие женщины боятся прикоснуться к инфицированной герпесом зоной, вероятно, из-за страха не ухудшить ситуацию. На самом деле, насколько чище зона заражения, настолько быстрее пройдет герпес, так что мыло и вода ваши друзья (но не герпеса!).

Травяной чай

Нет, черный чай тоже травяной, но в целом, травяные чаи являются средствами для любого типа кожных инфекций. Так что герпес не может быть исключением, и от него лучшими чаями являются: лимонный, имбирный, с корицей и ромашкой.

Кукурузный крахмал

И это народное средство одно из наиболее эффективных натуральных методов лечения герпеса, так как поглощает жидкость из кожи, что приводит к исчезновению зуда. Чтобы крахмал избавил вас от герпеса, используйте его как бикарбонат натрия (пищевую соду).

Экстракт яблок и апельсинов

Пропустите яблоко и апельсин через соковыжималку, налейте часть сока на ватный тампон и нанесите на проблемную область, два-три раза в день. Остальную часть напитка можно выпить за его очень полезные для организма витамины.

Выше мы рассказали Вам о природных средствах против герпеса. У Вас должна быть возможность воспользоваться хотя бы одним из этих средств. В противном случае, вы можете приложить растворимый аспирин. Вот так при помощи натуральных средств вы можете избавиться от герпеса!

Источник: perfecte.md

Ключевые слова:

совет , здоровье

Комментарии

 (1)
  • #1 Kris Ответить Цитировать выделенное
    <div>Иммунную систему нужно содержать в порядке, чтоб не появлялся герпес.</div><div>А к теме можно еще добавить спирт.</div><div>Протирать спиртом несколько раз в день и не мочить водой. Когда герпес подсохнет (через 2-3 дня), образовавшуюся корочку можно маслом смазывать (подсолнечным, оливковым, розовым и т.д.), чтоб не трескало.</div>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1704
Население:
1421 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Виишоара расположена на берегу реки Прут, в 30 км от города Единцы и 230 км от Кишинева. Впервые село упоминается в документах 3 июня 1575 года под названием Дрэгэнешть. Под именем Виишоара селение фигурирует с 1704 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.