18 августа 2023, 14:30 Здоровье views 12387
Чем тяжелее работа, тем труднее женщине зачать
18 августа 2023, 14:30 Здоровье views 12387

Чем тяжелее работа, тем труднее женщине зачать

Новое исследование показало, что чем более тяжелым физическим трудом занимается женщина, тем труднее ей забеременеть. Дамы, которые работают более 40 часов в неделю или постоянно поднимают грузы, нуждаются в большем количестве времени, чтобы зачать ребенка.

Работа более 40 часов в неделю предполагает на 20% больше времени для зачатия в сравнении с женщинами, которые работали от 21 до 40 часов. Также вдвое осложняет начало беременности подъем грузов свыше 5 килограммов несколько раз в день. Исследователи проверили 1739 медсестер, работавших больше 40 часов. Около 40% из них постоянно поднимают большие тяжести не менее 5 раз в день. Около 16% не смогли забеременеть в течение года, 5% - в течение 2 лет.

«Как тяжелые физические нагрузки, так и время работы выше 40 часов одинаково вредны для женщин в их способности к материнству», - говорит автор исследования Одри Гаскинс (Audrey Gaskins) из университета Гарварда.

Источник: www.americaru.com

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1454 чел.

Александерфелд (Alexanderfeld) – село и коммуна района Кахул. Александерфелд – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Кахул и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1454 человекa. Село Александерфелд было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.