08 сентября 2023, 16:30 Здоровье views 12632
7 причин есть огурцы
08 сентября 2023, 16:30 Здоровье views 12632

7 причин есть огурцы

Огурец является одним из самых распространенных овощей в мире, известный своими невероятно полезными для здоровья свойствами, что заставило многих диетологов объявить его суперпродуктом. Поэтому не забывайте каждый раз, когда вы находитесь в супермаркете, купить два-три огурца.

Вот некоторые полезные для здоровья свойства огурцов:

1. Огурец увлажняет тело

Если вы не хотите пить воду, чтобы должным образом увлажнять организм, съешьте холодный огурец – он на 90% состоит из воды. Это полностью компенсирует потерю жидкости от потоотделения.

2. Огурец борется с внутренним и внешним жаром

Съев огурец, вы уменьшите изжогу. Ломтики огурца, нанесенные на обгоревшую кожу, снимут покраснение и раздражение.

3. Огурец способствует выведению токсинов

Вода из огурца действует как метла, которая «выметает» все отходы из организма. А при регулярном употреблении огурец способен даже растворять камни в почках.

4. Огурец пополняет ежедневный запас витаминов

Огурцы содержат большинство витаминов, которые каждый день требуются организму. Витамины A, B и C укрепляют иммунную систему и дают заряд энергии. Усилить этот эффект можно, смешав огуречный сок со шпинатом и морковью. Не забудьте оставить кожуру – она содержит немало витамина C, около 12% от рекомендуемой дневной нормы.

5. Огурец содержит полезные для кожи минералы

Огурец богат калием, магнием и кремнием. Именно поэтому его часто используют в spa-процедурах.

6. Огурец способствует пищеварению и потере веса

Благодаря высокому содержанию воды и низкой калорийности, огурец является идеальной пищей для тех, кто хочет похудеть. Используйте его при приготовлении супов и салатов. Волокна огурца улучшают пищеварение. Ежедневное употребление этого овоща поможет при хронических запорах.

7. Огурец оживляет уставшие глаза

Применение ломтиков огурца на опухшие глаза является стандартной процедурой в салонах красоты, но этот шаблонный метод действительно помогает уменьшить отечность и избавиться от мешков под глазами благодаря противовоспалительным свойствам огурца.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
4057 чел.

Волинтирь (Volintiri) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 11 км от города Штефан-Водэ и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4057 человек. Первое документальное упоминание о селении Волинтирь датируется 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.