21 сентября 2023, 12:30 Здоровье views 13180
6 продуктов, повышающих уровень железа в организме
21 сентября 2023, 12:30 Здоровье views 13180

6 продуктов, повышающих уровень железа в организме

Железо является важным питательным веществом для организма. Оно помогает доставлять кислород к клеткам, а дефицит железа в организме приводит к усталости, слабости и даже анемии. К счастью, есть много продуктов, которые естественным путем увеличивают уровень железа в организме.

Вот они:

1. Шпинат

Если вам нужно повысить уровень железа в организме, тогда шпинат – это то, что вам нужно. Шпинат можно использовать в салатах, овощном супе и даже коктейлях. Соте из шпината так же вкусно и хорошо сочетается с рыбой или курицей.

2. Тунец

Один из лучших вариантов здорового и вкусного завтрака – это тунец. Его можно есть в виде сэндвича с черным хлебом или в салате, с пастой или овощами.

3. Говядина

Говядина содержит железо. Выберите кусок стейка из постного мяса без жира, который вы можете съесть в виде буррито, а также с салатом.

4. Крабы и устрицы

Если вы любите морепродукты, то знайте, что порция краба или устриц является отличным источником железа.

5. Курятина

Если вам не нравится говядина, то курятина может быть вашим вариантом. Хотя она не так богата железом, как говядина, курятина тоже имеет полезные свойства. Вы можете подготовить куриные супы, салаты, тако, буррито или курицу на гриле.

6. Орехи и семена

Если вы придерживаетесь вегетарианства, то можете увеличить уровень железа в организме, потребляя орехи и семена. Много железа в кедровых орехах и кунжуте.

Другие источники железа: креветки, сухофрукты, фасоль, чечевица тофу и свинина.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье , организм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
775 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Виктория. Село расположено на расстоянии 30 км от города Леова и 66 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.