06 декабря 2020, 11:30 Здоровье views 39957
06 декабря 2020, 11:30 Здоровье views 39957

Главное - поверить, что вы можете бросить курить

Многие психологи сегодня абсолютно уверены, что одной из самых сложных современных задач для человека может стать именно возможность бросить курить. Следует отметить, что уже был разработан ряд основных принципов многими желающими о том, как получить шанс избавиться от подобной вредной привычки. Некоторые из них основываются на медицине, другие на психологии, третьи – на догадках.

Однако следует разобраться, в первую очередь, с проверенными средствами достичь подобной цели. Такую систему разработали в свое время американские ученые из сообщества "Американцы за права некурящих". Они предоставили широкой общественности десять правил, которые уже сегодня позволили тысячам курильщикам бросить подобную вредную привычку. При этом отмечается возможность бросить курить даже для тех людей, которые несколько раз пытались осуществить подобное, но в силу ряда причин это не удавалось.

Первым правилом из данного списка является возможность уметь грамотно расставить все соответствующие акценты.

Не стоит говорить о том что вы бросаете курить, лучше сформулировать сою фразу по типу: "я курить не хочу". Визуальные различия в данном случае не существенны, однако это играет довольно важную роль в случае с психологическим сознанием. Также рекомендуется тщательно разобраться в себе, провести определенный самоанализ. На данном этапе следует понять, в каких же жизненных ситуациях у вас чаще всего возникает потребность курить – это может быть работа, поездка в автомобиле либо просто во время досуга дома. Попробуйте заменить курение рядом возможных альтернатив. В частности, просто можно выпить чашку чая либо съесть яблоко, существует ряд полезных и приятных альтернатив сигарете – стоит лишь просто обратить на них должное внимание.

Вы можете использовать различные медицинские препараты, которые были изготовлены зарекомендовавшими себя специалистами. Однако не стоит рассчитывать на каждый из них, к сожалению, часто на данном рынке встречаются также подделки либо просто недейственные средства. Вам стоит поверить, прежде всего, самому себе, что бросить курить становится обязательным этапом на вашем жизненном пути. Для этого лишь изучите медицинскую статистику – к каким видам последствий приводит регулярное курение, как оно может сказаться на вашей внешности и продолжительности жизни, изучите вопрос о том, как окружающие относятся к вашей привычке курить – все это станет отличным помощником в вашей борьбе с курением. Многие уверены, что, сократив число сигарет до одной, вы бросили курить – это не так, борьба с курением должна вестись до абсолютной победы.

Источник: ecology.md

Ключевые слова:

курение , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
647 чел.

Стежэрень (Stejăreni) – село в составе коммуны Лозова района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Первое документальное упоминание о селе Стежэрень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.