03 декабря 2020, 12:45 Здоровье views 14888
Какие заболевания вам грозят в зависимости от месяца рождения?
03 декабря 2020, 12:45 Здоровье views 14888

Какие заболевания вам грозят в зависимости от месяца рождения?

В статье, опубликованной в американском журнале «Aging Research», утверждается, что длительность жизни человека зависит от месяца его рождения. Исследователи изучили данные о более 1500 человек в возрасте старше 100 лет, сравнивая их с информацией о родственниках (братьях или мужей / жен) долгожителей, которые прожили меньше. Вероятно, месяц рождения влияет на долговечность.

В частности, люди, родившиеся осенью, в период с сентября по ноябрь, имеют гораздо больше шансов дожить до 100 лет, по сравнению с теми, кто родился в марте, например. Исследователи говорят, что меньше всего шансов достичь 100-летия у людей, родившихся весной. Еще одно исследование, проведенное учеными Оксфордского университета во главе с профессором Расселом Фостером, выявило на основании статистических данных заболевания, которые могут развиваться на протяжении жизни в зависимости от месяца рождения. Вот их выводы.

1. Рожденные в январе... болезнь Альцгеймера, болезнь Крона и эпилепсия

Объясняется это тем, что люди, рожденные в январе, имели слишком мало солнечного света во время внутриутробного и послеродового периода. А статистические данные, представленные Управлением статистики Великобритании, подтверждают это предположение.

2. Рожденные в феврале ... нарушения сна

Также из-за отсутствия солнечного света в течение внутриутробного и послеродового периода, люди, рожденные в феврале, страдают расстройствами сна, такими как нарколепсия. Кроме того, рожденные в феврале более активны после наступления темноты.

3. Рожденные в марте... астма

Исследователи говорят, что виной недостаток витамина D в организме матери, витамина, активированного солнечным светом. Витамин D влияет на развитие мозга, поэтому дети, рожденные в марте, может быть слабее в учебе по сравнению с детьми, рожденными в другие месяцы.

4. Рожденные в апреле... аутизм и сезонная депрессия

Причиной может быть тот же дефицит витамина D. Помимо риска сезонной депрессии и аутизма дети, рожденные в апреле, в зрелом возрасте могут иметь проблемы с алкоголем.

5. Рожденные в мае... диабет и глаукома

Исследователи считают, что недостаток солнечного света влияет также на тех, кто родился в мае. По данным статистики, кроме диабета или глаукомы, у людей, рожденных в мае, IQ ниже, чем у людей, родившихся в другие месяцы.

6. Рожденные в июне ... проблемы со зрением

Дети, рожденные в июне, имели много солнца как во внутриутробный, так и в послеродовой период. Но так как они не подвергались воздействию солнечных лучей в первом триместре, у них со временем могут возникнуть проблемы со зрением. Тем не менее, статистики радуют и хорошей вестью: больше всего крупных руководителей и лауреатов Нобелевской премии родились в июне.

7. Рожденные в июле ... проблемы со зрением

Как и дети, рожденные в июне, июльские также могут столкнуться с проблемами со зрением с первых лет жизни. Но поскольку в раннем детстве такие дети подвергались воздействию солнечных лучей, они более оптимистичны и счастливы, что снижает риск возникновения депрессии и других эмоциональных расстройств.

8. Рожденные в августе ... поведенческие проблемы

У детей, рожденных в августе, риск появления проблем в школе на 30% выше, чем у тех, кто родился в сентябре. Проблема, вероятно, вызвана тем, что они самые младшие в классе и им труднее идти в ногу с остальными детьми, отсюда всякого рода проблемы на эмоциональном уровне.

9. Рожденные в сентябре ... астма

Астма также связана с недостатком витамина D в организме матери. В школе, однако, поскольку они самые старшие в классе, дети, рожденные в сентябре, склонны к учебе и сконцентрированы на карьере.

10. Рожденные в октябре ... астма

Хотя люди, рожденные в октябре, склонны к астме, у них больше шансов прожить дольше, чем рожденные в другие месяцы. Статистики утверждают, что люди, родившиеся в октябре, в среднем живут на 160 дней дольше, чем те, кто родились в весенние месяцы.

11. Рожденные в ноябре... пессимизм

Пессимисты календаря – это люди, рожденные в ноябре. По крайней мере, к такому выводу пришли статистики, проанализировав ответы более 30 000 участников исследования. На вопрос «Насколько вы везучи?» люди, рожденные в ноябре, ответили, что считают себя менее везучими. И те же статистики говорят, что большинство серийных убийц родились в ноябре.

12. Рожденные в декабре ... астма и аллергии

Родившиеся на пике периода гриппа и простуды, люди, рожденные в декабре, склонны к инфекциям с первого месяца жизни. Так как антитела недостаточно сформированы, заболевания раннего детства могут иметь серьезные последствия. Добавьте к этому отсутствие солнечного света, что может привести к таким заболеваниям, как биполярное расстройство.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

здоровье , рождение , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
219 чел.

Кочулия Ноуэ (Cociulia Nouă) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 219 человек. Село Кочулия Ноуэ было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.