14 октября 2023, 14:30 Здоровье views 13386
Почерк указывает, какими заболеваниями вы страдаете
14 октября 2023, 14:30 Здоровье views 13386

Почерк указывает, какими заболеваниями вы страдаете

Почерк говорит не только о вашем характере, но также показывает, какие у вас могут быть проблемы со здоровьем.

Сегодня почерк стал предметом изучения во всякого рода исследованиях, направленных на то, чтобы определить его связь с характером человека. При приеме на работу, в компаниях часто обращают внимание на почерк претендента, чтобы узнать, если он подходит требованиям компании, и нередко красивый почерк может быть решающим. Однако недавние исследования показали, что почерк может также содержать сведения о ваших проблемах со здоровьем и указывать на наличие таких заболеваний, как шизофрения, аутизм и дислексия.

Итак, вот некоторые симптомы болезней, которых может выдать ваш почерк:

Высокое кровяное давление

Вы можете определить, если у человека высокое кровяное давление по его почерку. На это указывают резкие вариации в написании букв и «дрожание». Из-за высокого кровяного давления, гипертоники не могут писать ровно. Графологи пришли к выводу, что буквы, написанные людьми с высоким кровяным давлением, всегда неравные по размеру из-за сохраняющегося высокого состояния тревоги и постоянного дрожания рук.

Шизофрения

Из-за антипсихотических препаратов, которых больные шизофренией принимают по предписанию врача, их почерк, как правило, отражает серьезные нарушения моторики. По этой причине такие пациенты неспособны иметь разборчивый почерк. Руки не слушаются таких людей, и это прежде всего отражается на их почерке.

С помощью программы под названием MovAlyzer эксперты смогли обнаружить связь между неразборчивым почерком и шизофренией.

Беременность

Почти невозможно сказать, если женщина беременна, глядя на то, как она пишет, но ученые смогли обнаружить некоторые особенности почерка беременных женщин.

Анализируя вид букв «о», «п», «ф», «у» и «д», можно определить, если женщина беременна. После шестого месяца беременности можно определить даже пол ребенка. Исследователи говорят, что если будет девочка, то буквы, как правило, наклонены влево.

Дислексия

Дети или взрослые с дислексией пишут хаотично. Детей, которые учатся писать и имеют такие же проблемы, нужно учить исправлять почерк в спокойной обстановке, чтобы выработать правильную физическую память.

Аутизм

Почерк людей с аутизмом характеризуется неровностью, имеет много пауз и перерывов. То же самое касается людей с синдромом Аспергера. Моторика таких людей нарушена настолько, что они не могут координировать свои движения и не в состоянии писать ровно.

Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера

Не каждый может определить эти два заболевания по почерку больных. Это может сделать только опытный графолог. Ключевыми особенностями почерка страдающих болезнью Паркинсона является некий трепет рук, определенная жесткость пальцев и полное отсутствие уверенности, которые сразу отражаются на письме. Результатом является чрезвычайно мелкий почерк, так называемая «микрография».

Страдающие болезнью Альцгеймера, наоборот, имеют очень крупный размашистый почерк. По-видимому, краткосрочная потеря памяти приводит к такой «релаксации» букв и слов на странице.

Депрессия

Ученые могут определить по почерку человека, если он счастлив или находится в состоянии депрессии. Если люди счастливы, то это можно увидеть по тому, насколько равномерен их почерк. Как правило, наклон букв вправо отражает состояние внутреннего мира и спокойствия.

Если, наоборот, буквы направлены вниз, то человек может страдать депрессией. Отсутствие четкого выравнивания букв также указывает на проблему. Графологи часто используют особенности почерка в определении диагноза пациентов, а нередко, это внимание к показателю, который долгое время игнорировался, давало впечатляющие результаты и помогало оказать действенную помощь пациенту.

Источник: playtech.ro

Ключевые слова:

болезнь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
59 чел.

Ореховка (Orehovca) – село в составе коммуны Салчия района Тараклия. Село расположено на расстоянии 45 км от города Тараклия и 176 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Первое документальное упоминание о селе Ореховка (под названием Бисерикуца) датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.