04 января 2021, 17:00 Здоровье views 7884
Как питаться, чтобы подольше сохранить молодость
04 января 2021, 17:00 Здоровье views 7884

Как питаться, чтобы подольше сохранить молодость

Есть ряд ключевых продуктов, которые должны присутствовать в ежедневном рационе. Это потому, что благодаря содержащимся в них ингредиентам они оказывают видимое влияние на кожу, которая становится более упругой и сияющей, короче говоря, выглядит помолодевшей.

Итак, омолаживающий эффект имеют:

Ягоды черники. Вкусные и здоровые ягоды черники содержат большое количество антиоксидантов, столь важные в «борьбе» против старения кожи, как возрастного, так и из-за воздействия солнца, независимо от сезона.

Семена кунжута. Они содержат большое количество кальция и минералов, таких как железо, магний и фосфор. Выбирайте натуральные закуски на основе семян кунжута или используйте при приготовлении салатов соус тахини, созданный на основе кунжутных семян.

Шоколад. Да, все правильно, но не молочный, а черный шоколад. Он содержит флавонолы – вещества, которые улучшают циркуляцию крови к коже, что придает коже сияние и свежесть. Эти вещества обладают способностью защищать кожу от воздействия солнечных лучей. Это не означает, что вы должны переусердствовать с шоколадом. Ключом является умеренность!

Семена граната. Они могут быть использованы как при приготовлении десертов, так и салатов, придавая им слегка кислый вкус. Гранат полезен, потому что он действует против свободных радикалов и помогает сохранить коллаген в коже.

Зеленый чай. И, наконец, но не в последнюю очередь, зеленый чай, известный своими антиоксидантными свойствами, благодаря флавоноидам, которые противодействуют старению кожи, вызванному, например, курением или другими токсичными веществами. Но пейте зеленый чай только до 17 часов, если хотите избежать проблем со сном.

Источник: independent.md

Ключевые слова:

здоровье , питание , продукты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1457
Население:
525 чел.

Пырлица (Pîrliţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Пырлица и Ванцина. Село расположено на расстоянии 13 км от города Сорока и 153 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 525 человек. Первое документальное упоминание о селе Пырлица датировано 1457 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.