22 января 2024, 14:30 Здоровье views 11218
Как часто мы должны стирать банное полотенце?
22 января 2024, 14:30 Здоровье views 11218

Как часто мы должны стирать банное полотенце?

В банном полотенце больше бактерий, чем можно себе представить. После использования оно становится средой распространения грибков и бактерий, местом, где смешиваются мертвые клетки с выделениями всех видов. Кроме того, поскольку оно всегда находится во влажном и не очень гигиеничном месте, на полотенце могут появиться и другие нежелательные бактерии, которые находятся повсюду в ванной комнате (даже от унитаза!), пишет ziarulring.ro.

Хотя большинство бактерий не могут нанести вред сразу, нужно знать, что они существуют и быстро распространяется. Основными факторами, которые способствуют их размножению, являются влажность и высокая температура. Сколько из нас оставляют полотенце в ванной комнате, после того, как мы вытираемся? Ответ: большинство. В этой среде количество бактерий удваивается всего за 20 минут.

Основные проблемы, которые может нам спровоцировать наше банное полотенце, это аллергические реакции и даже некоторые инфекции (особенно, если есть открытые раны, такие как порезы после депиляции). Полотенце становится еще более опасным, когда мы его делим с кем-то. Наше тело привыкло и может справиться с собственными микробами, но в случае чужих микробов, например, золотистого стафилококка, оно не будет знать, как реагировать.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

полотенце , стирка , совет , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1657
Население:
50100 чел.
Logo

Рыбница (Rîbnița) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, численность населения в городе Рыбница составляла 50 100 человек. Поселение Рыбница было впервые засвидетельствовано документально в 1657 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.