19 марта 2020, 23:00 Здоровье views 7423
Что произойдет, если перестать есть хлеб?
19 марта 2020, 23:00 Здоровье views 7423

Что произойдет, если перестать есть хлеб?

Хлеб является одним из продуктов, потребляемых почти ежедневно. На мировом уровне он представляет 20% от общего потребления калорий. Если вы думаете отказаться от хлеба, то должны знать, что мнения диетологов разделились.

Благодаря содержанию углеводов, хлеб считается одним из основных продуктов питания. Если вы хотите отказаться от потребления хлеба, то должны позаботиться о том, чтобы получить необходимые углеводы из других источников.

Через месяц без хлеба

Не думайте, что жир с живота исчезнет чудесным образом. Первый эффект, который вы почувствуете, это более высокий уровень энергии и отсутствие вздутия живота.

Мозг нуждается в углеводах, потому что они являются основным источником энергии. Если полностью отказаться от хлеба, организм будет производить больше кетонов, так что вы можете столкнуться с головокружением, тошнотой, бессонницей.

Цельные зерна – лучший источник углеводов

Вы можете заменить хлеб цельнозерновыми продуктами, тем более что пшеница содержит клетчатку и помогает регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, она помогает поддерживать здоровье кровеносных сосудов.

Забудьте про запор!

Отказ от потребления хлеба снижает риск развития ожирения и хронических заболеваний. Цельные зерна рекомендуется для регулирования стула из-за содержания клетчатки.

Источник: www.antenasatelor.ro

Ключевые слова:

хлеб , здоровье , диета

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1428
Население:
355 чел.

Бучумень (Buciumeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Бучумень, Флорешть и Бучумень н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 355 человек. Первое документальное упоминание о селе Бучумень датировано 1428 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.