21 мая 2023, 10:30 Здоровье views 8797
21 мая 2023, 10:30 Здоровье views 8797

Как похудеть не навредив организму


Foto: kolu.info 

Двигайтесь. Всего 30 минут любой физической активности в день значительно снизят ваш биологический возраст. Если уделять этому 200 минут в неделю, вы будете выглядеть на 10 лет моложе.
 
Употребляйте печеную рыбу. Рыбу лучше запекать или варить, чтобы сохранить ценные кислоты омега-3, которые содержатся в жирных сортах. Не забывайте о деснах. Если не очищать межзубные промежутки, в полости рта размножаются бактерии, которые могут привести к кровоточивости десен. Попадая в кровь, эти бактерии даже могут стать причиной сердечных заболеваний.
 
Ешьте чаще. У тех, кто ест понемногу 6 раз в день, уровень холестерина снижается на 5%. Кроме этого, старайтесь не употреблять жирного и сладкого и следите, чтобы дневной рацион не превышал 2 000 ккал.
 
Не вес, а здоровье. Диета – это стресс для организма. Кроме того, постоянные ограничения в еде сказываются на психическом состоянии. Если вы пытаетесь похудеть, но тщетно – поменяйте приоритеты. Думайте не о лишнем весе, а об оздоровлении. Физически активные люди живут дольше, даже если у них есть лишний вес.
 

Ключевые слова:

диета , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
4442 чел.

Токуз (Tocuz) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Токуз – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4442 человека. Первое документальное упоминание о селе Токуз датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.