26 марта 2022, 13:05 Здоровье views 21543
26 марта 2022, 13:05 Здоровье views 21543

Антистрессовая пища

Триптофан, из группы аминокислот, присутствующий в некоторых пищевых продуктах, благоприятно действует на стресс, согласно исследованию, опубликованному в Journal of Clinic Investigation и цитируемом passionsante.be.

Хронический стресс стимулирует выработку грелина, гормона голода, вызывающего своего рода механизм компенсации, повышается аппетит, возникает потребность в пище. Поэтому рекомендуется есть продукты, которые действуют благоприятно на уровень стресса.

Это те, которые содержат значительную концентрацию триптофана, аминокислоты, необходимые для синтеза серотонина и мелатонина, ответственных за хорошее настроение и сон. Яйца, рис, курица, молочные продукты, арахис, рыба являются источником триптофана. Известно, что производству серотонина способствуют продукты с высоким содержанием сахара, который должны присутствовать в еде  в умеренном количестве. Другими словами, кусочек шоколада на ночь не повредит, если он будет съеден за два часа до сна.

Ключевые слова:

питание , здоровье , стресс , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
163 чел.

Покровка (Pocrovca) — село в составе коммуны Чолаку Ноу Фалештского района. Расположено в 20 км от города Фалешты и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Покровка проживают 163 человека. Первое документальное упоминание о Покровке датируется 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.