17 сентября 2018, 15:30 Здоровье views 8705
Случай кори в Кишиневе не подтвердился
17 сентября 2018, 15:30 Здоровье views 8705

Случай кори в Кишиневе не подтвердился

Случай кори, объявленный на прошлой неделе в муниципии Кишинев, не подтвердился. Об этом объявила сегодня на оперативном заседании столичной примэрии и.о. главы Управления социальной помощи и здравоохранения Каролина Олару.

Несмотря на это, как утверждает и.о. столичного примара, в Кишиневе и в стране сохраняется угроза распространения кори.

«Статистика показывает, что когда число заболевших достигает тысячи, появляются первые смертельные случаи. У нас сейчас триста случаев, угроза распространения сохраняется», отметил Руслан Кодряну.

И.о. градоначальника запланировал на этой неделе визит в Детскую инфекционную клиническую больницу, чтобы проверить уровень подготовки учреждения.

По данным Национального агентства общественного здоровья, в период 1-15 сентября в стране зафиксировано 282 подтвержденных случая кори.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

Кишинев , корь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
689 чел.

Окланда (Oclanda) – село и коммуна района Сорока. Окланда – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сорока и 185 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 689 человек. Первое документальное упоминание о селе Окланда датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.