14 июня 2021, 16:30 Здоровье views 73186
14 июня 2021, 16:30 Здоровье views 73186

Kaк укрепить иммунитет?

С помощью каких средств можно реально укрепить иммунитет? И поможет ли это сделать регулярное закаливание?

Под словом «иммунитет» мы обычно понимаем состояние иммунной системы, которая при помощи различных инструментов (клеток и антител) защищает наш организм от воздействия вирусов и бактерий.

Здоровое питание, здоровый образ жизни, закаливание, отсутствие стрессов позволяют повысить сопротивляемость организма к внешним условиям, и это на самом деле крайне важно. Если считать, что главное – это таблетки или капли, йогурты или напитки, но при этом продолжать жить так, как хочется и получается, а не так, как надо, то неудивительно, что эффекта от такого лечения не будет.

Что касается закаливания, то нужно очень аккуратно и постепенно приучать себя к нему. Но это в целом очень правильный путь, который может дать гораздо больше результатов, чем лекарственная терапия. Хотя комплексы поливитаминов в весеннее-осенний период, когда многие страдают от дефицита витаминов в диете, конечно же никому не повредят.

Источник: sobesednik.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
877 чел.

Долинное (Dolinnoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Долинное, Валя Сатулуй и Валя Колоницей. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 10 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 877 человек. Село Долинное было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.