15 января 2019, 10:06 Здоровье views 9491
Где можно получить бесплатную консультацию врача
15 января 2019, 10:06 Здоровье views 9491

Где можно получить бесплатную консультацию врача

С 14 января для жителей сельских районов страны будут проводиться бесплатные медицинские консультации в рамках кампании «Доктор для тебя».

В течение недели с 14 по 18 января мобильные команды медиков предложат следующие консультации:

15 января эндокринологи, офтальмологи, оториноларингологи, неврологи и кардиологи проведут консультации в медицинских центрах сел Пересечино и Морозены в Оргеевском районе, а 17 января в этом же районе для жителей сел Киперены и Булешты;

- дети из сел Зубрешты и Панашешты Страшенского района будут бесплатно консультироваться мобильной стоматологической бригадой; - жители Страшенского района могут воспользоваться услугами легочной радиологии, например, в селе Жиганешты

- 14 января, в Реча и Греблешты - 16 января, 17-18 января – в селах Романешты, Замчиог, Редены и Драгуцены. Затем бригада радиологов будет принимать пациентов в Бричанском районе: 14 января – село Дрепкэуцы, 16-17 января – село Липканы и село Ширеуцы, а 18 января – село Перерица;

- с 14 по 18 января сельские жительницы Каларашского, Ниспоренского и Чимишлийского районов будут пользоваться бесплатными услугами скрининга молочной железы, которые предоставит команда медицинских специалистов.

Расписание консультаций на 2019 год здесь: msmps.gov.md.

Кампания «Доктор для тебя» была начата правительством в 2018 году с целью расширения доступа сельского населения к специализированным услугам.

Источник: regional.md

Ключевые слова:

консультации , здоровье , врач

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
1719 чел.

Булэешть (Bulăieşti) – село и административный центр коммуны района Орхей. Булэешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1719 человек. Первое документальное упоминание о селе Булэешть датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.