14 июля 2020, 15:00 Здоровье views 13944
14 июля 2020, 15:00 Здоровье views 13944

Фисташки помогут справиться со стрессом

Ученые из Университета Пенсильвании в США пришли к выводу, что горстка фисташек в день снижает уровень стресса организма, понижает кровяное давление, а значит, спасает в последствии от проблем с сердечнососудистой системой. Они опубликовали результаты исследований в журнале «Hypertension».

Как известно, одним из основных факторов развития болезней сердца, инсультов, инфарктов и гипертонии является ежедневный стресс, но его вредное воздействие можно снизить. Достаточно ежедневно подпитывать свои организм антиоксидантами, которые предостаточно в горстке фисташек.

Кроме того фисташки снижают риск развития рака, прекрасно регулируют аппетит, заметно снижая уровень голода. Если употребить фисташки и продукты с высоким гликемическим индексом, то они помогут отрегулировать уровень сахара в крови, отличная новость для диабетиков.

Так что в следующий раз, когда стресс доведет вас до проблем с сердцем или вам захочется заесть его мороженым, лучше возьмите горсть фисташек – это лучшая еда для фигуры и здоровья организма в борьбе со стрессом. Однако целительными и полезными свойствами при стрессе обладают только несоленые фисташки.

Ключевые слова:

здоровье , питание , витамины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
227 чел.

Тараклия (Taraclia) – село в составе коммуны Садык Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 54 км от города Кантемир и 126 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 227 человек. Село Тараклия было впервые засвидетельствовано документально в 1886 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.