30 марта 2020, 12:00 Здоровье views 4160
У вас подозрение на COVID-19? Что нужно взять с собой в случае госпитализации
30 марта 2020, 12:00 Здоровье views 4160

У вас подозрение на COVID-19? Что нужно взять с собой в случае госпитализации

Всем известна фраза: «предупрежден, значит, защищен». Именно этому посвящен следующий материал. В связи с быстрым распространением коронавируса на территории Республики Молдова, никто не уверен, что он пройдет этот период, не нуждаясь в тесте на COVID-19. В этой ситуации подозреваемым лицам, возможно, придется провести в больнице не менее двух дней, пока не будут получены результаты. Какие вещи нужды будут таким людям в первые 24 часа в больнице, узнайте ниже.

Эволюция инфицирования коронавирусом нового типа в нашей стране вовсе не оптимистична. Власти решили задействовать региональные больницы, помимо пяти в столице, куда будут поступать пациенты.

Если вас госпитализируют с подозрением на COVID-19, вы должны знать, что пробы на анализы возьмут только через несколько часов. Это связано с большим потоком пациентов и заполнением необходимой документации. Результаты анализов будут готовы и представлены пациентам только во второй половине следующего дня.

Вот некоторые вещи, которые будут вам полезны в первые сутки после поступления. В некоторых больницах / отделениях они могут быть, а в других нет. Вот почему хорошо иметь их под рукой. Все вещи из представленного ниже списка помещается в просторный рюкзак.

Это:

  1. Удостоверение личности и медицинский полис.
  2. Защитная маска, дезинфицирующее средство и перчатки (если есть).
  3. Туалетная бумага или салфетки (влажные и сухие).
  4. Комнатные тапочки с толстой подошвой.
  5. Нижнее белье, пижамы или колготки и футболка (вы можете взять два комплекта, если знаете, что потеете или можете испачкать комплект).
  6. Полотенце для рук.
  7. Мыло в удобной мыльнице.
  8. Щетка и зубная паста.
  9. Зарядное устройство для телефона и внешняя батарея (если есть).
  10. Книга / журнал, то, что займет вас во время ожидания.
  11. Негазированная вода (лучше взять несколько бутылочек меньшего размера, чем одну большую).
  12. Глубокая тарелка, кружка и ложка.

Список можно продолжить, в зависимости от вашей ситуации и личных предпочтений. Если вы знаете, что у вас мерзнут ноги, возьмите с собой дополнительную пару носков, если вы не можете спать на чужой подушке, принесите из дома наволочку, если вы носите очки, конечно, не забудьте о них или о специальных чистящих салфетках для линз.

В случае если у ребенка подозрение на инфекцию, и при поступлении его будет сопровождать взрослый – продублируйте этот список. Для ребенка вы можете купить печенье или сушки, которые ему нравятся и не нужно хранить в холодильнике. Также пригодится игрушка или интерактивная книжка.

Будьте честны с медицинским персоналом, с самого начала сообщите врачам, контактировали ли вы с людьми, прибывшими из-за границы, или людьми с подозрением на коронавирус.

Мы надеемся, что эта информация будет полезна для вас, и на следующий день вы вернетесь домой с отрицательным результатом на COVID.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

больница , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1208 чел.

Кристешть (Cristeşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кристешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1208 человек. Первое документальное упоминание о селе Кристешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.