02 июня 2020, 14:00 Здоровье views 5186
Зачем ВОЗ раздувает пандемию и пугает население планеты
02 июня 2020, 14:00 Здоровье views 5186

Зачем ВОЗ раздувает пандемию и пугает население планеты

По заявлению генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебрейесуса, бушующая по всей планете опасная пандемия закончится ещё не скоро. Организацию очень беспокоит неутешительная тенденция заболеваний и смертности во многих странах из-за низкого уровня тестирования.

Подобных заявлений за последние недели большое количество, но далеко не все согласны с оценкой ситуации и с выводами ВОЗ, прежде всего, об огромной опасности нового вируса. Ведущие эксперты и учёные приходят к выводу, что официальная информация о COVID-19 не соответствует действительности, что нынешняя вспышка не входит даже в двадцатку самых смертоносных эпидемий, которые были в истории.

По данным Deutsche Bank, в первую пятерку самых смертоносных заболеваний нынешний вирус сможет войти лишь при 210 миллионов жертв. По этому показателю сегодняшнюю пандемию можно сравнить со свиным гриппом 2009—2010 гг. Тогда умерли 0,003% населения планеты — 203 тысячи человек. Профессор вирусологии Джон Иоаннидис из Стэнфордского университета считает, что «собранные к настоящему времени данные о том, сколько людей заражено и как развивается эпидемия, крайне ненадёжны». По его мнению, единственным случаем, когда тестировалась большая группа людей, был круизный лайнер Diamond Princess, на котором всех пассажиров посадили на карантин. Там показатель смертности составил 1,0%, и в основном это были люди пожилого возрста. Смертельность COVID-19 существенно не отличается от тех ОРВИ, что вызваны известными коронавирусами, с такими выводами Иоаннидиса согласились и французские врачи.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ВОЗ , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1515-1525
Население:
2098 чел.

Тохатин (Tohatin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.55 кв. км, периметр — 3.65 км. В состав коммуны входят села Бунець, Тохатин и Келтуиторь. Село расположено на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первые документальные свидетельства о селе Тохатин появились в 1515-1525 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.