07 февраля 2024, 11:30 Здоровье views 54449
Чем рискуют мужчины проводящие много времени у телевизора
07 февраля 2024, 11:30 Здоровье views 54449

Чем рискуют мужчины проводящие много времени у телевизора

Испанская пресса публикует статьи о нескольких исследованиях медиков, в которых красной нитью проходит тема опасности сидячего образа жизни. 20 часов перед телевизором в неделю - и сперматозоидов становится меньше на 44%.

"Хотите улучшить качество спермы? А вы не думаете похудеть?" - спрашивает у читателей El Mundo. Ожирение является причиной не только женского, но и мужского бесплодия.

Правда, исследователи считают, что в данном случае ожирение - фактор с "небольшой амплитудой", но на уровне популяции он играет значительную роль. У мужчин, страдающих ожирением, меньше сперматозоидов и ниже их концентрация, случается фрагментация ДНК, снижен уровень тестостерона и т.п.

"У любителей ежедневно три часа проводить перед телевизором количество сперматозоидов снижается вдвое. Качество спермы прямо связано с уровнем физической активности и с тем, много ли времени мужчина проводит перед телевизором", - пишет обозреватель Н.Рамирес де Кастро, ссылаясь на исследование ученых из Гарвардского университета, опубликованное British Journal of Sports Medicine.

20 часов перед телевизором в неделю - и сперматозоидов становится меньше на 44%. Но те, кто занимался спортом 15 часов в неделю, имели на 73% больше сперматозоидов, чем те, кто занимался спортом всего 5 часов. Таковы выводы ученых после того, как были изучены спермограммы и образ жизни 189 молодых людей 18-22 лет.

Газета полагает: сперме вредит не только сидение перед телевизором, но и любая другая сидячая работа или досуг за компьютером.

Ключевые слова:

мужчины , опасность , телевидение

Комментарии

 (1)
  • #1 kkk Ответить Цитировать выделенное
    СПЕРМАТОЗАВРЫ НА ГРАНИ ВЫМИРАНИЯ
    Похоже, это так. Cперматозавров в Старом и Новом свете становится всё меньше. Зато активно размножаются мексы, мусульмане и прочая "братва" нелегалов в Америке и Европе. Похоже, там очень благодатная среда для таких "специй".
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1522
Население:
735 чел.

Бырлэдень (Bîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Паладя, Ружница, Бырлэдень. Село расположено в верхнем течении реки Чухур, в равнинной зоне с небольшими холмами, на расстоянии 9 км от железнодорожной станции Редюл Маре, 17 км от города Единец и 207 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Первое документальное упоминание о селе Бырлэдень датировано 1522 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.