21 июля 2021, 17:00 Здоровье views 3873
Для каких категорий граждан вакцинация от COVID-19 может стать обязательной?
21 июля 2021, 17:00 Здоровье views 3873

Для каких категорий граждан вакцинация от COVID-19 может стать обязательной?

Если в Молдове будет зафиксирован рост случаев инфицирования коронавирусом нового типа, вакцинация станет обязательной для определенных категорий граждан.

Эту информацию подтвердил врио директора Национального агентства общественного здоровья (ANSP) Василий Гуштюк в ходе пресс-конференции.

«Мы не исключаем, что в случае роста числа случаев мы можем ввести обязательные меры в отношении определенных категорий работников. Мы не исключаем, что определенные аспекты будут применяться в отношении сотрудников учебных учреждений, сектора HoReCa, перевозчиков пассажиров в стране и за рубежом, чтобы снизить риск распространения инфекции», - заявил Гуштюк.

 «В настоящий момент вакцинация не обязательна, руководителей учреждений и предприятий призывают присоединиться к продвижению вакцинации, будут рассмотрены и другие аспекты и меры», - добавил представитель ANSP.

Напоминаем, что вакцинация против COVID-19 в Республике Молдова является добровольной. По последней информации, граждане не спешат на иммунизацию по разным причинам, в том числе из-за боязни вакцины, а зачастую из-за невозможности выбора вакцины для иммунизации.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вакцина , коронавирус , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
988 чел.

Харагыш (Haragîș) – село и административный центр коммуны района Кантемир. Харагыш – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кантемир и 116 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 988 человек. Первое документальное упоминание о селе Харагыш датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.