08 февраля 2019, 23:00 Здоровье views 16949
08 февраля 2019, 23:00 Здоровье views 16949

Февраль - самый плохой месяц для сна

Исследователи назвали последний месяц зимы самым вредным для здоровья человека. Специалисты из Великобритании выяснили, что именно в феврале большинство людей страдают от постоянной сонливости и низкого артериального давления.

В эксперименте по изучению "нехорошего месяца" приняли участие около 21 тысячи добровольцев, сообщает topnews.ru

Оказалось, что в последний зимний месяц сон становится более чутким и тревожным. Испытуемые часто просыпаются среди ночи, после чего долго не могут уснуть. Учёные уверены, что в феврале человек тратит около восьми лишних минут на то, чтобы просто задремать. При этом, как правило, утром люди не чувствуют себя выспавшимися и отдохнувшими.

Так, около 68% респондентов признались, что не чувствуют в феврале по утрам прилива энергии. Качество сна в феврале ухудшалось на 7% для женщин и на 5% для мужчин.

"Результаты демонстрируют, что люди испытывают проблемы со сном, когда дни короче и темнее, что характерно для данного времени года. Сейчас мы находимся в самом конце худшего периода для сна, но с приходом весны увеличение светового дня принесёт улучшение сна уже в марте" – считает эксперт Колин Эспи.

Ключевые слова:

открытие , сон , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1853
Население:
1464 чел.

София (Sofia) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. София – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Хынчешть и 56 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1464 человека. Первое документальное упоминание о селе София датировано 1853 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.