15 июня 2022, 14:15 Здоровье views 1967
Пациенты с доброкачественными опухолями могут пользоваться некоторыми бесплатными медицинскими услугами
Фото: zdrav.expert
15 июня 2022, 14:15 Здоровье views 1967

Пациенты с доброкачественными опухолями могут пользоваться некоторыми бесплатными медицинскими услугами

Пациентам с нераковыми, т.е. доброкачественными опухолями, в период реабилитации будет оказываться финансовая поддержка.

Соответствующий законопроект, внесенный группой депутатов, был одобрен на заседании правительства 15 июня.

В частности, гарантия минимального бесплатного медицинского страхования будет дана гражданам за счет покрытия расходов на экзопротезы и грудные имплантаты, необходимые для реабилитации больных с доброкачественными опухолями, а также за счет покрытия расходов на индивидуальные протезы и расходные материалы, необходимые для проведения хирургических операций и протезной реабилитации больных с доброкачественными опухолями головы, шеи, опорно-двигательного аппарата и больных с анофтальмом, частичным или тотальным дефектом глазного яблока, независимо от этиологии за счет средств страховой медицины.

Согласно оценочным расчетам, расходы, необходимые для реализации законопроекта, составляют около двух миллионов леев, в случае проведения 10-15 мероприятий ежегодно.

Их стоимость будет покрываться за счет средств обязательного медицинского страхования по мере эффективности расходов, без дополнительного истребования надбавок.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1988
Население:
539 чел.

Вэдулень (Văduleni) – село в составе коммуны Будешть муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.53 кв. км, периметр — 2.95 км. Село расположено на расстоянии 20 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 539 человек. Село Вэдулень было основано в 1988 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.