14 июня 2019, 03:00 Здоровье views 13124
14 июня 2019, 03:00 Здоровье views 13124

Узнайте, что содержат гамбургеры


Фото: libertatea.ro

Если вы увлекаетесь гамбургерами, хот-догами или креветками, будьте очень осторожны. Исследования показывают, что эти продукты содержат вещества, которые могут  подвергать риску ваше здоровье.

Гамбургеры
70 процентов мясного фарша, представленного на рынке, содержит обработанные элементы говяжьего фарша («розовую слизь»), пропитанные аммиаком. «Розовая слизь» состоит из смеси мясных обрезков, которые ранее рассматривались только в качестве хорошей еда для собак, сообщает Mediafax.

Сосиски в хот-догах
Они содержат мясные обрезки, жир, зерновую смесь, состоящую в свою очередь из панировочных сухарей, овса и муки.

Мед
Приобретенный в торговой сети мед в большинстве случаев без пыльцы, содержит добавки и кукурузный сироп.

Греческий йогурт
Популярный в Румынии греческий йогурт производится в результате процесса, который оставляет после себя миллионы килограммов отходов.

Креветки
Из всех стран, в которых употребляются моллюски, Соединенные Штаты, например, импортируют 86 процентов от общего количества, но только 0,1 процента проверяется на химические загрязнения. В 2004 году после выборочной проверки 34 поставок креветок, было установлено, что в шести из них содержались канцерогенные вещества.

Кроме того, тертый сыр, продающийся в магазинах, содержит древесную целлюлозу.

Источник: libertatea.ro

Ключевые слова:

опасность , здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
4280 чел.

Тараклия (Taraclia) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Тараклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Кэушень и 96 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4280 человек. Первое документальное упоминание о селе Тараклия датировано 1783 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.