19 июня 2020, 00:01 Здоровье views 15117
19 июня 2020, 00:01 Здоровье views 15117

5 основных продуктов, которые могут стать причиной отравления на пляже

Фото: ukrnews24.com

Летом, лежа на пляже, так и хочется порадовать себя экзотическим фруктом или сладостями, но не всегда то, что вкусно, полезно для нашего здоровья. Вот 5 продуктов, которые могут стать причиной отравления на море.

1. Самодельные конфеты обычно содержат непищевые красители.

2. Не следует давать детям миндальные орехи – кроме синильной кислоты, в них содержится много масел, что для пищеварения тяжело.

3. Пахлава. Если употреблять ее в жаркую погоду, сочетание жирного, сладкого, да еще и обжаренного во фритюре может подорвать пищеварение самого крепкого здоровяка.

4. Также опасны креветки, мидии, рапаны, купленные с рук. Морепродукты следует покупать только в магазинах, оборудованных холодильниками. Срок хранения шашлыков из мидий, рапанов, а также сладких трубочек составляет от 7 до 12 часов.

5. Не стоит на пляже есть немытые овощи и фрукты, собирать шелковицу с деревьев возле дорог или собирать ее с земли.

 

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

здоровье , питание , жара

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
266 чел.

Евгеньевка (Evghenievca) — село в составе коммуны Копэчень района Сынжерей. Расположено в 15 км от города Сынжерей и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 266 человек. Евгеньевка была основана в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.