02 сентября 2023, 14:30 Здоровье views 23953
02 сентября 2023, 14:30 Здоровье views 23953

8 фруктов и овощей для здоровья мужчин

Фото: sfatulparintilor.ro

Употребление фруктов и овощей полезно для всех, но особенно для мужчин, которым необходимо больше энергии. Фрукты и овощи обеспечивают мужчин питательными веществами, которые необходимы в течение всего дня и благоприятно сказываются на здоровье.

Вишни и имбирь стоят в ряду фруктов и овощей с противовоспалительным эффектом

Вы все знаете жесткость американского футбола. Как же спортсмены справляются с болью? Вишнями. Пигмент из этих плодов воздействует на организм так же, как и противовоспалительные препараты, но с меньшими побочными эффектами. Имбирь тоже обладает противовоспалительным эффектом. Его регулярное употребление снижает мышечные боли, вызванные травмами.

Авокадо и помидоры – фрукты и овощи, которые снижают уровень холестерина и риск развития рака простаты

Авокадо – это экзотический фрукт, богатый жирами. Но речь идет о мононенасыщенных жирах. При употреблении авокадо транс-жиры (плохие) заменяются мононенасыщенными жирами (хорошими). Следовательно, снижается уровень холестерина. Другие продукты, содержащие хорошие жиры: оливковое масло, грецкие орехи, фундук, фисташки, бразильский орех.

Помидоры содержат большое количество ликопена – мощный антиоксидант, который защищает от различных форм рака. Недавние исследования выявили, что мужчины, которые употребляют томатный сок, меньше предрасположены к развитию рака предстательной железы.

Бананы и цветные овощи – сочетание фруктов и овощей с омолаживающим эффектом

Высокое содержание калия превращают бананы в чудо пищу. Калий помогает здоровью костей и мышц, держит кровяное давление под контролем, потому что снижает уровень соли в организме.

Здоровье улучшится, если к каждому приему пищи добавить тарелку с овощами всех цветов. Вы убедитесь, что они наполняют питательными веществами все клетки тела. Бета-каротин, лютеин и витамин С – все это содержится в оранжевых овощах: перце, моркови, тыкве и сладком картофеле. Шпинат, капуста, репа, брокколи – это зеленолистовые овощи. В них есть питательные вещества, которые замедляют старение организма.

Лесные ягоды и печеный картофель – фрукты и овощи, которые улучшают память и защищают от гриппа

Черника, ежевика, малина,  то есть все лесные ягоды в значительной степени способствуют поддержанию здоровья мозга и улучшают память.

Печеный картофель легок в приготовлении и является здоровой пищей. Имеет высокий уровень витамина С – антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы в организме. Избегайте, однако, добавлять сливочное масло. Другими источниками витамина С являются зеленый перец, киви и цитрусовые.

 

Источник: sfatulparintilor.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
82 чел.

Карабибер (Carabiber) — село в составе коммуны Исерлия районa Басарабяска. Расположено в 30 км от города Басарабяска и 76 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 82 человека. Населенный пункт был основан в 1929 году./p>

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.