03 сентября 2023, 13:30 Здоровье views 23922
03 сентября 2023, 13:30 Здоровье views 23922

Когда начинается средний возраст?

Фото: mignews.com

Последние исследования показывают, что грань между молодежью и людьми среднего возраста становится все размытее. Продолжительность жизни и здоровый образ жизни может сохранить красоту человека настолько, что он не будет выглядеть на свой возраст. В связи с этим некоторые ученые считают, что средний возраст необходимо учитывать не в 41 год, а в 53.

Человека могут причислить к категории ”людей среднего возраста” за послеобеденный сон, предпочтение комфорту, проблемы со спиной, желание провести вечер дома в тишине.

Исследование по заказу компании Benenden Health показало, что почти половина людей старше 50 лет считают, что они еще не достигли среднего возраста, в то время как три четверти сказали, что теперь чувствуют меньший разрыв между возрастными группами.

Восемь из десяти человек не могут сразу четко определить возрастные рамки понятия "средний возраст", считая, что это не состояние ума, а физическая форма.

“Британцы, к счастью, перешагнули через традиционное понятие "средний возраст", поскольку линии размываются между тем, как классифицировать молодых и старых”, - говорится в докладе Benenden Health.

По их мнению, целый ряд факторов - в том числе более здоровый и активный образ жизни означают, что люди меняют свое отношение с возрастом к привычкам. В связи с этим специалисты считают, что термин ”средний возраст” все больше утрачивает свое значение.

 

Источник: mignews.com

Ключевые слова:

исследование , жизнь , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1866
Население:
30 чел.

Мариан (Marian) – село в коммуне Хыртоп в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Григориополь и 54 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 30 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариан датировано 1866 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.