Перейти в раздел: Литература
26 мая 2018, 16:30 Литература views 15565
Посольство Италии подарило Национальной библиотеке более 1800 книг (Фото)
26 мая 2018, 16:30 Литература views 15565

Посольство Италии подарило Национальной библиотеке более 1800 книг (Фото)

Более 1800 экземпляров книг подарило посольство Италии в нашей стране Национальной библиотеке Республики Молдова.

Присутствующая на мероприятии посол Италии в Молдове Валерия Бьяджотти заявила корр. агентства, что этот щедрый подарок, который включает в себя более 1600 наименований, от Роберты Альберотанза, бывшего директора Итальянского института культуры. Помощь в доставке книг из Италии в Молдову оказала Торгово-промышленная палата Италия-Молдова.

«Для продвижения взаимных знаний нет лучшего способа, чем книга. Подаренные книги охватывают разные области – историю, литературу, языкознание, историю искусства», - уточнила Бьяджотти.

Посол выразила надежду, что эти книги будут читать многие люди, что они будут полезны для живущих в Молдове итальянцев, учеников лицея им. Данте Алигьери, студентов МолдГУ и Педуниверситета им. Крянгэ, детей, которые возвращаются со своими матерями в Молдову, а также для всех тех, кто хочет углубить знания итальянского языка.

Директор Национальной библиотеки Елена Пинтилей поблагодарила посольство Италии в Молдове, отметив, что «эти книги, несомненно, найдут своего читателя и станут мостом между двумя странами». В свою очередь, Роберта Альберотанза сказала, что в октябре, в течение недели итальянской культуры, она приедет с новой партией книг.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

посольство , Италия , библиотека

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
4389 чел.

Садаклия (Sadaclia) — село в Бессарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Садаклия расположено в 17 км от города Бессарабка и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4389 человек. Первое упоминание о Садаклии датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.