Перейти в раздел: Литература
13 февраля 2019, 16:10 Литература views 16038
Издана книга, посвященная 75-летию освобождения Молдовы от фашизма (Фото)
13 февраля 2019, 16:10 Литература views 16038

Издана книга, посвященная 75-летию освобождения Молдовы от фашизма (Фото)

Сегодня в Кишиневе состоялась презентация книги, посвященной 75-летию освобождения Молдовы от фашизма и победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Авторами книги «Правда о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» являются бывший министр обороны Виктор Гайчук и историк, представитель ассоциации историков и политологов «Pro-Moldova» Борис Шаповалов.

Как сообщил советник президента в области образования Корнелиу Попович, книга была опубликована под эгидой президента Республики Молдова Игоря Додона. В своем выступлении Попович подчеркнул, что тезисы книги разоблачают фальсификаторов истории.

«Книга нацелена на то, чтобы сохранить память о людях и прошлых временах, и включает в себя как рассказы непосредственных участников событий, так и документированные аргументы, которые опровергают пропаганду некоторых фальсификаторов истории», – отметил советник на презентации книги.

В мероприятии приняли участие известные члены академического сообщества, гражданского общества, офицеры и ветераны.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

книга , фашизм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
118 чел.

Фрунзэука (Frunzăuca) – село в коммуне Хрушка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Каменка и 176 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 118 человек. Село Фрунзэука было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.