Перейти в раздел: Литература
08 апреля 2021, 15:00 Литература views 3551
Историк Андрей Прохин выпустил детскую книгу
08 апреля 2021, 15:00 Литература views 3551

Историк Андрей Прохин выпустил детскую книгу

В Национальной детской библиотеке «Ион Крянгэ» в ходе онлайн-мероприятия Литературно-художественного салона «La Creangă» была представлена ​​книга историка Андрея Прохина «Слезы бога Ра», иллюстрированная Алексом Димитровым, сообщает МОЛДПРЕС.

В сборник включены несколько курьезов из истории, описанных в привлекательной и доступной для детей форме. Автор, историк Андрей Прохин, заявил, что написал эту книгу, чтобы стимулировать интерес учащихся к истории, знакомя их с различными событиями, личностями и мифами, начиная с доисторических времен и до середины двадцатого века.

«В книгу вошло множество эпизодов и исторических фактов, которых нет в учебниках. Речь идет о том, как дети играли в разные исторические периоды у разных народов, о жизни учеников, о детстве таких личностей, как Мирча Элиаде, Константин Брынкуш, Махатма Ганди и других.

«Книга основана на исторических курьезах, которые я публиковал в течение 15 лет в журнале «Alunelul», - уточнил автор.

Андрей Прохин - доктор исторических наук, научный сотрудник, выпускник историко-философского факультета Государственного университета Молдовы. Работал профессором истории в Высшей теоретической школе им. Николае Йорга, затем преподавал в Государственном университете Молдовы и в Академии музыки, театра и изящных искусств. В настоящее время Прохин является ученым секретарем Национального музея этнографии и естествознания. Он опубликовал исследования по истории и этнографии в специализированных журналах Республики Молдова, Румынии и Болгарии.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

книга , дети , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1444 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна района Криулень. Кошерница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Криулень и 26 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1444 человека. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датировано 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.