Перейти в раздел: Театр
14 апреля 2014, 11:53 Театр views 10607
В Кишиневе открылся IV Международный фестиваль школ театра и кино
Фото: trm.md
14 апреля 2014, 11:53 Театр views 10607

В Кишиневе открылся IV Международный фестиваль школ театра и кино

IV Международный фестиваль школ театра и кино «ClassFest» Кишинев принимает до 17 апреля. В нем участвуют студенты и преподаватели специализированных учебных заведений из целого ряда государств – от Армении, Румынии, России, до Словакии, Германии, Чехии и, конечно, Республики Молдова. В течение семи дней они покажут в молдавской столице целый ряд спектаклей по новейшей драматургии мирового звучания.

Спектакли в рамках фестиваля «ClassFest-2014» можно будет посмотреть на сценах Республиканского театра «Лучафэрул», театра кукол «Ликурич», театра «Джинта Латинэ», театра имени Михая Эминеску, театра имени Антона Павловича Чехова, театра имени Эжена Ионеско.

IV Международный фестиваль школ театра и кино «ClassFest» открылся спектаклем, представленным студентами Академии драматического искусства Братиславы (Словакия). На церемонии открытия присутствовали многочисленные гости, включая представителей дипломатического корпуса, видных деятелей культуры и любителей драматического искусства.

В общей сложности фестиваль «ClassFest-2014» собрал около 180 участников из 13 стран. Четвертый по счету фестиваль свидетельствует о растущем интересе молодых артистов и к этому форуму, и к современным тенденциям в искусстве.

Бессменным организатором мероприятия в очередной раз выступает кишиневская Академия музыки театра и изобразительного искусства, поставившая своей целью продвижение молодых талантов и динамизацию межкультурного диалога.

Общественная компания по телевидению и радиовещанию «Телерадио-Молдова» является медиа-партнером фестиваля «ClassFest».

Источник: trm.md

Ключевые слова:

фестиваль , театр , Молдова , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
32 чел.

Батык (Batîc) – село в составе коммуны Джямэна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 32 человека. Первое документальное упоминание о селе Батык датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.