Перейти в раздел: Театр
24 сентября 2014, 16:28 Театр views 12233
Премьеры театра «Эжен Ионеско»
24 сентября 2014, 16:28 Театр views 12233

Премьеры театра «Эжен Ионеско»

Интересные события и сюрпризы ждут любителей театрального искусства в новом сезоне столичного театра имени Эжена Ионеско. Помимо спектаклей, которые уже есть в репертуаре театра, подготовлено несколько премьер. Кроме того, была введена единая цена на билеты, так что вход на любой спектакль будет стоить всего 90 леев.

Театр «Эжен Ионеско» откроет 24-й сезон 27 сентября спектаклем «Оскар и Розовая дама». Кроме девяти спектаклей репертуара, руководство театра обещает показать и четыре премьеры.

Один из премьерных спектаклей поставлен известным румынским режиссером Раду Ефримом, два других зрители увидят в постановке художественного руководителя театра.

После почти годичного перерыва на сцену возвращен и спектакль «Принцесса Иоанна» режиссера Влада Чобану. Другим приятным сюрпризом для любителей театра является введение единой цены билета. Вход на любой спектакль будет стоить 90 леев.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

театр , премьера , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1496 чел.

Домулжень (Domulgeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Домулжень расположено в 22 км от города Флорешть и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1496 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.