Перейти в раздел: Театр
17 сентября 2015, 16:11 Театр views 8709
Сцена театра им. Чехова была отремонтирована (Фото)
17 сентября 2015, 16:11 Театр views 8709

Сцена театра им. Чехова была отремонтирована (Фото)

Сцена одного из самых популярных театров Кишинева, русского драматического театра им. Чехова была отремонтирована при поддержке председателя Парламентской комиссии по культуре, науке, образованию, молодежи и спорту Кирилла Лучинского.

Об этом сообщил директор театра Константин Харет: «За лето, пока все отдыхали, мы готовились к новому театральному сезону! Воплощали в жизнь подарок от Кирилла Лучинского. Перестилали сцену! Вот как это было... Осталось совсем чуть-чуть. Пропитка, покраска и в октябре: «не знаете где провести выходные? Выбор очевиден — ТЕАТР ЧЕХОВА)))))))))» Друзья, спасибо, что приходите к нам!!!!!!!!».

Напомним, истоки Государственного русского драматического театра, который носит имя А.П.Чехова, в далеком 1934 году. Стационарный театр русской драмы возник в г.Тирасполе. Организатором и его первым директором был М.П.Зубов, артист и театральный деятель. Первая премьера, которой суждена была долгая сценическая жизнь – «Любовь Яровая» К.Тренева. Её постановку осуществил первый художественный руководитель театра Т.Я.Назарковский. В 1940 году театр переезжает в Кишинев и обосновывается в помещении бывшего городского театра «Экспресс».

Источник: ddd.md

Ключевые слова:

театр , Кишинев , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
201 чел.

Михайловка Ноуэ (Mihailovca Nouă) – село в коммуне Хыржэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 106 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 201 человек. Село Михайловка Ноуэ было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.