Перейти в раздел: Театр
11 декабря 2015, 15:43 Театр views 8259
Предновогодний подарок для ценителей оперного искусства
11 декабря 2015, 15:43 Театр views 8259

Предновогодний подарок для ценителей оперного искусства

В воскресенье, 13 декабря, в Национальном театре оперы и балета им. Мария Биешу будет представлена опера Джузеппе Верди «Трубадур». Роль Манрико в спектакле, который начнется в 16:00, исполнит специально приглашенный гость из Румынии – тенор Сорин Лупу.

Выступление труппы Национального театра оперы и балета совместно с солистом Национальной оперы Клуж-Напоки Сорином Лупу – это предновогодний подарок для наших любимых зрителей. «Трубадур», самая популярная опера из репертуара Джузеппе Верди, поражает истинно оперной мощью и врожденной природной музыкальностью, благодаря чему стала очень популярной и надолго остается в памяти слушателей.

Все это позволит ценителям оперного искусства получить огромное удовольствие, насладиться виртуозным мастерством дирижера Светланы ПОПОВОЙ и вновь услышать незабываемые голоса любимых исполнителей: баритон народного артиста Петра РАКОВИЦЭ (граф ди Луна), сопрано Анжелы ПИХУТ (Леонора), контральто Лилианы ЛАВРИК (Азучена), бас украинского певца Максима ИВАЩУКА (Феррандо), сопрано Ирины ЩЁГОЛЕВОЙ (Инесс), тенор народного артиста Владимира ЗАКЛИКОВСКОГО (Руис) и тенор румынского гостя Сорина ЛУПУ в роли Манрико.

Ключевые слова:

театр , опера , подарки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
770 чел.

Фэгурень (Făgureni) – село в составе города Стрэшень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 770 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэгурень (под названием Курлучень) датировано 1448 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.