Перейти в раздел: Театр
22 апреля 2016, 11:30 Театр views 6982
«Дон Кихот» возвращается на молдавскую сцену (Фото)
22 апреля 2016, 11:30 Театр views 6982

«Дон Кихот» возвращается на молдавскую сцену (Фото)

22 апреля на сцене Кишиневского театра оперы и балета им. Марии Биешу вновь состоится балет «Дон Кихот».

Вместе с молдавской труппой выступят и зарубежные солисты, сообщает NOI.md.

В основу балета положен знаменитый роман Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». В первый план выдвинута любовная история между Китри и Базилем. Постановка пользуется большой популярностью благодаря танцевальной музыке.

Роли Китри и Базилио будут сыграны солистами Румынской национальной оперы в Яссах. «Я много работал над этим спектаклем. Это красивое и смешное шоу. В Кишиневе я чувствую себя феноменально», - отметил в интервью NOI.md Влад Мэркулеску, играющий роль Базилио. Говоря о своем персонаже, актер заявил, что «он очень смелый, веселый, играет с девушками на сцене».

Котоми Хошино, актриса, исполняющая роль Китри, родом из Японии, но работает в Яссах. Она призналась, что очень хорошо чувствует себя в Кишиневе. Она в восторге от театра и коллег по работе, к тому же, ей нравится ее героиня, потому что она серьезная, и, в то же время, смешная. «Мы с Китри похожи. Мне нравится кокетничать с Базилио», - заявила Котоми NOI.md.

Спектакль пользуется большим успехом, благодаря мастерству дирижера Светланы Поповой, а также солистов балета Анастасии Хомицкой, Евгения Ткач, Тудора Тудосе, Марианны Ангелинич и многих других.

Премьера балета состоялось 16 мая 1986 года, в Государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина МССР и вот, после долгого перерыва, он снова предстанет перед молдавской публикой.

Постановка начнется в 18.00.

Напоминаем, что богатую информацию о Личностях театра, об Истории театра, о Театрах и ДраматургииАктерах и Театральных событияхвы можете найти в разделе «Культура» на сайте moldovenii.md.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

театр , балет , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
177 чел.

Клишкэуць (Clişcăuţi) – село в составе коммуны Препелица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 177 человек. Село Клишкэуць было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.