Перейти в раздел: Театр
20 мая 2016, 16:10 Театр views 7456
Фестиваль BITEI-2016 соберет в Кишиневе артистов из 13 стран
20 мая 2016, 16:10 Театр views 7456

Фестиваль BITEI-2016 соберет в Кишиневе артистов из 13 стран

Театральные труппы и художественные коллективы культурных организаций Румынии, Японии, Польши, Южной Кореи, России, Беларуси, Украины, Франции, Израиля, Германии, Грузии, Египта и Молдовы примут участие в XII Международном фестивале сценического искусства – Биеннале театра им. Эжена Ионеско (BITEI-2016), который пройдет с 27 мая по 5 июня под девизом «Вместе... только вместе».

Фестиваль BITEI-2016 организован театром им. Эжена Ионеско под патронажем правительства Республики Молдова, при поддержке Министерства культуры и примэрии муниципия Кишинев.

Мероприятия фестиваля представят уникальное сочетание театрального искусства, танца, кино и литературы. Спектакли, включенные в программу в этом году, будут сыграны на трех сценах столицы – в театре им. Эжена Ионеско, Русском драматическом театре им. А.П. Чехова и театре «Джинта Латинэ».

Подробная информация о Международном фестивале театрального искусства представлена на странице в Facebook-е: Bienala Teatrului Eugene Ionesco:BITEI-2016. Информацию о билетах можно узнать в кассах театра или на iticket.md.

 

 

 

 

Напоминаем, что богатую информацию о Личностях театра, об Истории театра, о Театрах и ДраматургииАктерах и Театральных событиях вы можете найти в разделе «Культура» на сайте moldovenii.md.

 

Источник: diez.md

Ключевые слова:

театр , Кишинев , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1453
Население:
2407 чел.

Ширеуцы (Şirăuţi, Ширэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 3 км от Липкан, 31 км от Бричан и 250 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2407 человек. Первое документальное упоминание о селе относится к 1453 году. Ширеуцы долгое время были в собственности монастыря Путна.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.