Перейти в раздел: Театр
24 августа 2016, 12:05 Театр views 5914
Театр
24 августа 2016, 12:05 Театр views 5914

Театр "Satiricus I. L. Caragiale" отправится на гастроли в Бельгию и Нидерланды

Кишиневский национальный театр «Satiricus I. L. Caragiale» будет находиться с 24 августа по 1 сентября на гастролях в Бельгии и Нидерландах, информирует МОЛДПРЕС.

Отвечая на вопросы корр. МОЛДПРЕС, директор театра, народный артист Александру Греку заявил, что 27 августа Национальный театр «Satiricus I. L. Caragiale» представит на сцене Брюссельского театра «Petit Mercelis» спектакль «Made in Moldova» Константина Кеяну, а 28 августа этот же спектакль будет показан в Амстердаме.

По его словам, оба представления посвящены 25-летию независимости Республики Молдова.

«Этот спектакль был поставлен в 2009 году при поддержке Организации Объединенных Наций. Речь идет о социальном спектакле, который затрагивает проблемы, с которыми сталкивается Республика Молдова. Именно поэтому он всегда остается актуальным и всегда играется при переполненном зале», - уточнил Александру Греку.

Он добавил, что после спектакля актеры встретятся с молдаванами диаспоры для обсуждения волнующих проблем и совместного празднования Дня независимости.

1 сентября Национальный театр «Satiricus I. L. Caragiale» вернется в страну.

Театр откроет свой XVI сезон 7 октября премьерой «Banii, banii sau „borsertka» Конни Рея.

Национальный театр «Satiricus I. L. Caragiale» был основан в 1990 г. Александру Греку. По словам театральных критиков, это театр современной фактуры, который органически сочетает текст, танец, песню и пластику.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

театр , Бельгия , Голландия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
956 чел.

Паланка (Palanca) — село в составе коммуны Хыржаука района Кэлэрашь. Расположено в сердце Кодр, в 24 км от города Кэлэрашь и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 956 человек. Первое документальное упоминание о Паланке датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.