Перейти в раздел: Театр
22 сентября 2016, 16:15 Театр views 6328
Национальный конкурс драматургии
22 сентября 2016, 16:15 Театр views 6328

Национальный конкурс драматургии

Союз театральных деятелей Молдовы объявляет, что в период с 3 октября по 25 января 2017 года состоится Национальный конкурс драматургии.

Цели конкурса – развитие театрального процесса Молдове, открытие новых пьес, поощрение местных авторов и продвижение современной драматургии Молдовы.

В конкурсе могут участвовать известные драматурги и дебютанты, с драматическими произведениями, которые ранее не были опубликованы, не были поставлены на сцене и не участвовали в предыдущих изданиях национальных конкурсах драматургии.

Условия участия:

Работы должны быть представлены в трех экземплярах, с эпиграфом на титульном листе, без указания имени драматурга, и запечатанный конверт с информацией об авторе: имя, адрес, домашний телефон, копия удостоверения личности с персональным идентификационным кодом.

До 1 февраля 2017 года жюри определит лучшее произведение, которое будет опубликовано в сборнике UNITEM при финансовой поддержке Союза театральных деятелей. Победитель будет награжден на Гала-церемонии UNITEM 2017 года, а пьеса предложена к постановке на сцене театров Республики Молдова.

Те три человека (режиссеры, драматурги, актеры, театральные критики), которые войдут в состав жюри, не имеют права участвовать в конкурсе со своими произведениями.

Напоминаем, что богатую информацию о Личностях театра, об Истории театра, о Театрах и ДраматургииАктерах и Театральных событиях вы можете найти в разделе «Культура» на сайте moldovenii.md.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

театр , конкурс , драматургия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
80 чел.

Кушелэука (Cuşelăuca) – село в составе коммуны Котюжений Марь района Шолдэнешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Шолдэнешть и 136 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 80 человек. Первое документальное упоминание о селе Кушелэука датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.