Перейти в раздел: Театр
19 сентября 2012, 12:22 Театр views 10156
19 сентября 2012, 12:22 Театр views 10156

Кукольный театр «Ликурич» открыл 68-й сезон

Кукольный театр «Ликурич» вновь открыл свои двери. Новый сезон театр начал с трёх премьер,сообщает tv7.md. Первые зрители уже посмотрели спектакль «Поваренная соль».
 
На первый спектакль этого театрального сезона пришли десятки детей из детских садов и первых классов.
Вирджиния Вангели, учитель начальных классов, лицей «Штефан чел Маре» Кишинёв: «Мы пришли с большой охотой, чтобы увидеть кукловодов, их таланты, самих кукол. Мы хотим, чтобы дети полюбили красоту, театр, с первого школьного дня».

Спектакль «Поваренная соль» в первую очередь интересен детям, но его могут смотреть и те, кто с детства влюблён в сказки. Постановка полна поучений и народной мудрости. Самые маленькие могут научиться распознавать истинные чувства. Чтобы, например, отличить настоящую любовь от лжи и лести.

Спектакль по сказке румынского писателя Петру Испиреску «Поваренная соль» будет идти в театре всю неделю. После этого будут представлены остальные премьеры – «В горах», и «Братец Иванушка и сестрица Алёнушка».

Титус Жуков, директор республиканского театра кукол «Ликурич»: «Я уверен, что театр, открывая свой 68-й сезон, остаётся молодым. Это живой театр, он меняется, ставятся спектакли, и это – главные критерии театра».

 

Ключевые слова:

Молдова , культура , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
207 чел.

Станиславка (Stanislavca) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рыбница и 114 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 207 человек. Село Станиславка было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.