Перейти в раздел: Театр
04 ноября 2012, 11:00 Театр views 7606
04 ноября 2012, 11:00 Театр views 7606

Балет «Спящая красавица» - на тираспольской сцене

Классический балет «Спящая красавица» в исполнении Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу предстанет перед приднестровским зрителем.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступление состоится на сцене Государственного культурного центра «Дворец Республики» в Тирасполе под эгидой Посольства Российской Федерации в РМ.

За последний год это второй приезд молдавского театра оперы и балета в Тирасполь. У зрителя вновь есть уникальная возможность прикоснуться к прекраснейшему из искусств. «Спящая красавица» великого хореографа Мариуса Петипа по сюжету одноименной сказки Шарля Перро считается энциклопедией классического танца.

Премьера балета «Спящая красавица» в Кишиневе состоялась 5 февраля 1965 года, премьера современной версии балета с успехом прошла в Кишиневе 15 апреля 1989 года.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
320 чел.

Стырча (Stîrcea) – село в составе города Глодень района Глодень. Село расположено на расстоянии 3 км от города Ниспорень и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 320 человек. Село Стырча было основано в 1901 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.