Перейти в раздел: Театр
26 ноября 2012, 15:22 Театр views 5730
26 ноября 2012, 15:22 Театр views 5730

В кишиневском театре состоится премьера пьесы итальянского драматурга Луиджи Пиранделло

Фото: moldpres.md

Премьера пьесы выдающегося итальянского драматурга и лауреата Нобелевской премии Луиджи Пиранделло "Человек, зверь и добродетель" состоится 27 ноября в Национальном театре им. Михая Эминеску в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС.

Как заявил сегодня на пресс-конференции режиссер-постановщик Андреа Баттистини, пьеса "Человек, зверь и добродетель" - это гротеск и трагикомедия. В ней поднимаются вопросы взаимоотношений между мужем, женой и любовником. В марте 2011 года в Турине спектакль играли на итальянском языке молдавские актеры Анжела Чобану и Ион Мокану.

Этот спектакль станет театральным дебютом для 12-летнего брата актрисы Анны Ткаченко Нику Ткаченко, который сыграет маленького Ноно, уточнил режиссер.

По словам актера Петру Ойстрика, который играет любовника, спектакль призывает мужчин уделять больше внимания своим женам.

В 2013 году в Италии будет показан спектакль "Человек, зверь и добродетель". Итальянский режиссер Андреа Баттистини сотрудничает с Национальным театром им. Михая Эминеску с 1999 года.

Ключевые слова:

театр , премьера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
71 чел.

Рогожень (Rogojeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входит и железнодорожная станция Рогожень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Шолдэнешть и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 71 человек. Первое документальное упоминание о селе Рогожень датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.