Перейти в раздел: Театр
07 февраля 2013, 11:16 Театр views 12354
07 февраля 2013, 11:16 Театр views 12354

«Вакансия для старого клоуна» в театре Сатирикус «Ион Лука Караджале»

В театре Сатирикус «Ион Лука Караджале» готовится постановка спектакля «Вакансия для старого клоуна» по пьесе Матея Вишнека. Для участия в спектакле режиссер Александр Греку пригласил трех знаменитых актеров, народных артистов Михая Курагэу, Валерия Казаку и Яна Кукурузака. Они будут играть роли клоунов, которые раньше выступали вместе, а теперь встречаются на конкурсе по замещению вакансии старого клоуна, передает trm.md. И хотя они прежде дружили, сейчас готовы на все, лишь бы получить эту работу.

Александр Греку, художественный директор театра Сатирикус «Ион Лука Караджале», считает постановку «Вакансии для старого клоуна» настоящим достижением для любого театра. «Очень важно для театра иметь в репертуаре такой спектакль, он дает возможность актерам проявить свой талант. Пьеса очень жесткая и достаточно любопытная», - говорит Греку.

Роли трех клоунов из пьесы позволяют артистам показать свои профессиональные способности, эти роли считаются одними из самых сложных, но и красивых, которыми может гордиться каждый артист.

«Вакансия для старого клоуна» - знаменитая пьеса Матея Вишнека. Она входит в репертуар многих театров всего мира. Премьера спектакля в Кишиневе состоится 1 марта.

Ключевые слова:

театр , культура , премьера , актеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
91 чел.

Лидовка (Lidovca) – село в составе коммуны Алексеевка района Унгень. Село расположено на расстоянии 23 км от города Унгень и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 91 человек. Первое документальное упоминание о селе Лидовка датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.