Перейти в раздел: Театр
01 июня 2022, 12:30 Театральные события views 2610
Украинские беженцы с удовольствием посещают бесплатные для них спектакли театра им. Чехова
01 июня 2022, 12:30 Театральные события views 2610

Украинские беженцы с удовольствием посещают бесплатные для них спектакли театра им. Чехова

Украинские беженцы с удовольствием посещают бесплатные для них спектакли Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова и, в целом, на сегодняшний день этот театр в Кишиневе посетили более четырех тысяч человек из Украины.

Об этом Noi.md рассказал директор Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова, народный артист Молдовы Константин Харет.

"Сегодня у нас опять полный зал и это всегда радует. А если говорить именно о наших гостях из Украины, то после начала событий в Украине, мы буквально на следующий день сделали акцию - при предъявлении украинского паспорта беженцы получают возможность бесплатно посмотреть у нас спектакль. На сегодняшний день наш театр посетили более четырех тысяч человек из Украины, причем на каждый спектакль приходят в зависимости от того, детский это или вечерний спектакль - от 50 до 100 человек. Нам очень приятно, что они приходят к нам по нескольку раз, некоторые спектакли даже пересматривают. Мы всегда помним о тех, кому сложнее, чем нам", - отметил Константин Харет.

По его словам, в министерстве культуры знают про акции, которые запустили в Государственном русском драматическом театре им. А. П. Чехова и о том, что театр обслужил такое большое количество зрителей. "Хотелось бы, чтобы они нам оказали еще больше поддержки для того, чтобы мы могли продлить эту акцию помощи украинским беженцам", - сказал Константин Харет.

Он отметил, что если говорить о благотворительности в целом, то уже на протяжении более четырех лет в театре Чехова действует акция, по которой пенсионеры при предъявлении двух пенсионных удостоверений получают два билета по цене одного.

"Мы также сотрудничаем с Центром переливания крови и с претурами многих районов столицы, в частности - Рышкановки и Ботаники, предоставляя им бесплатные билеты", - отметил директор Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова.

Следует отметить, что украинские беженцы, посещающие бесплатно спектакли в театре Чехова, очень рады данной акции и говорят, что с удовольствием смотрят чеховские постановки и очень всем довольны:

"Нам понравилось. Мы из Украины. Мы с удовольствием смотрим постановки в Русском театре. Все, что здесь для нас показывают".

"Отличный спектакль. Большое спасибо! Очень все здорово и интересно".

"Прекрасно. У нас детки ходили во вторник со школы, поэтому мы решили повторить".

"Нравится, хороший спектакль, веселый".

"Очень радует, что бесплатно. Конечно же, это большой плюс".

"Мы были уже на одном из спектаклей. На "Золушке". Ребенку понравилось, и мы решили еще прийти".

"В театре Чехова мы с ребенком, поэтому, конечно, очень понравилось, Весело. Спасибо большое всем артистам". "Очень нравится, и детям очень нравится. Очень интересно. Спасибо большое".

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1636
Население:
750 чел.

Старые Бадражи (Bădragii Vechi, Бэдраджий Векь) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу реки Прут, в 24 км от города Единцы, 35 км от железнодорожной станции Липканы и 225 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 750 человек. Первое документальное упоминание о Старых Бадражах датируется 13 февраля 1636 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.