Перейти в раздел: Театр
19 июня 2013, 15:10 Театр views 9120
19 июня 2013, 15:10 Театр views 9120

Национальный театр оперы и балета закрывает театральный сезон опереттой «Летучая мышь»

Фото: moldpres.md

Национальный театр оперы и балета им. М.Биешу представит 20 и 23 июня оперетту «Летучая мышь», сообщает МОЛДПРЕС.

Художественный руководитель театра Владимир Драгош отметил на пресс-конференции, что артисты театра представят зрителям музыкальный спектакль «Летучая мышь» Иоганна Штрауса–сына на молдавском языке.

Драгош сообщил, что «обычно на больших театральных сценах мира «Летучая мышь» дается на немецком языке. Со дня основания театра, с 1956 года, оперетта «Летучая мышь» давалась на трех языках: немецком, русском и английском».

Генеральный директор Национального театра оперы и балета им. М.Биешу Валерия Шейкан подчеркнула, что режиссер спектакля Михай Тимофти задействован и как актер, он исполнит роль Фроша – тюремного сторожа.

Опереттой «Летучая мышь» Национальный театр оперы и балета им. М.Биешу заканчивает театральный сезон 2012/2013 г. Следующий сезон начнется в сентябре 2013 года Международным фестивалем звезд оперы и балета им. М.Биешу, сообщает МОЛДПРЕС.

Ключевые слова:

опера , театр , балет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1749 чел.

Мошана (Moşana) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит село Октябрьское. Cело Мошана расположено в 20 км от города Дондюшаны и 223 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1749 человек. Первое документальное упоминание о селе Мошана датируется 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.