Перейти в раздел: Театр
17 сентября 2013, 12:31 Театр views 36687
17 сентября 2013, 12:31 Театр views 36687

Театр «Luceafărul» открыл новый сезон комедией

Фото: flickr.com

Начало сезона комедией! Республиканский театр «Luceafărul» решил отвлечь зрителей от проблем и подарил им вечер, полный смеха и веселья, показав спектакль «Утешитель вдов». Актер Серджиу Плынгэу в роли Эдуардо ублажает и утешает грустных, на первый взгляд, вдов. На самом деле, они ищут развлечений вскоре после смерти своих старых мужей, передает trm.md.

Режиссер спектакля, Стела Фокша говорит, что захотела заинтриговать зрителей итальянской пьесой. Это веселая острая комедия, которая учит зрителей прислушиваться более внимательно к себе, чтобы не выходись за рамки дозволенного. Как думает Эдуардо, у него есть дар утешителя вдов. Женщин комедия предостерегает быть более осторожными и не поддаваться соблазнителям, говорит Стела Фокша.

Вскоре после открытия 53-го театрального сезона труппа театра «Luceafărul» представит спектакль «Безымянная звезда» Михаила Себастьяна в постановке режиссера Бориса Фокши. Спектакль запланирован на 26-29 сентября.

В течение года театр отправится на гастроли, будет участвовать в фестивалях, сотрудничать с зарубежными театральными деятелями. В феврале 2014 года театр возобновит работу над спектаклем «Адам и Ева» – сложной сценической постановкой, которая увенчает сезон.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Кишинев , комедия , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1428
Население:
2020 чел.

Бушила (Buşila) – село и административный центр коммуны района Унгень. Бушила – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Унгень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Бушила датировано 1428 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.