Перейти в раздел: Архитектура
04 августа 2016, 16:34 Архитектура views 6509
Благоустройство сквера Чехова продолжается
04 августа 2016, 16:34 Архитектура views 6509

Благоустройство сквера Чехова продолжается

Инициаторы движения по благоустройству сквера Чехова в столице объявили, что работы продолжаются, но уже за счет муниципалитета.

На первом этапе реконструкции сквера инициаторам удалось:

# защитить пространство от приватизации и строительства;
# создать бренд и неповторимый облик;
# благоустроить территорию скамейками, контейнерами для мусора, фонарями и газонами, чтобы привлечь людей;
# разработать проект и оформить необходимые документы для ремонтных работ.

15 тысяч долларов, потраченных на эти действия, были накоплены в ходе кампании по сбору средств. В феврале этого года инициаторы обратились с письмом в Кишиневскую примэрию и муниципальный совет, в котором призвали выделить средства из городского бюджета на проект по реконструкции сквера Чехова.

К счастью, члены муниципального совета прислушались к их просьбе и выделили на эти цели 1 миллион леев.

Согласно Приложению №14 к Решению муниципального совета №2/6 от 06.07.2016 «Об утверждении муниципального бюджета Кишинева на 2016 год во втором чтении», соответствующие средства были направлены Управлению жилищного строительства и планирования.

Приоритетом сейчас является ремонт тротуара, устранение незаконной парковки на тротуаре, ремонт бетонных элементов в сквере, укладка тротуара в центральной части (с демонтажем старого фонтана, так как его восстановление невозможно).

Источник: diez.md

Комментарии

 (1)
  • #1 IRINA Ответить Цитировать выделенное
    Как это не возможно. Фонтан в южном,жарком климате просто необходим. В Комрате-более южном и менее финансируемом уже несколько фонтанов и питевой фонтанчик. Это же так здорово. Чем по 75 тыс. материальную помощь муниципальным советникам выписывать-лучше сделать хорошее для города-чтобы хоть за это жители балгодарили власти города.А если не получиться-думаю все жители сбросяться на это благородное дело-ведь для себя это все делаем и своего города.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1524
Население:
340 чел.

Русештий Векь (Ruseştii Vechi) – село в составе коммуны Русештий Ной района Яловень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Яловень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Русештий Векь датировано 1524 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.