31 марта 2014, 12:21 Изобразительное искусство views 9652
Вернисаж художников ГрЕв КаФи в Комрате
Фото: trm.md
31 марта 2014, 12:21 Изобразительное искусство views 9652

Вернисаж художников ГрЕв КаФи в Комрате

Их творчество помогает развеять печаль и усиливает любовь к жизни. В творческой галерее Комрата открылась выставка работ художников-символистов из Кишинева, известных под псевдонимом ГрЕв КаФи.

Супруги Григорий Кабачный и Евдокия Фидельская живописью занимаются в тесном соавторстве, их произведения уникальны тем, что написаны «в четыре руки». А еще они известны далеко за пределами республики как создатели редкой коллекции полотен, созданных в стиле великого русского художника Николая Рериха.

Представленные на выставке работы написаны итальянской темперой. Каждый сюжет – это поиск художников философских ответов на вопросы о жизни и вечности. В них – мудрость Востока и религии. В них – красота мира и благая энергия. Их живопись – это гармония цвета, дум и чувств.

Это уже четвертая по счету выставка художников ГрЕв КаФи в Комрате. Она будет открыта для широкой публики в течение месяца.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1777
Население:
476 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 134 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 476 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датировано 1777 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.